АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мир подростка

Читайте также:
  1. Взрослый человек, остановившийся на стадии развития подростка.
  2. Жадность на уровне зрелости подростка.
  3. Модель профилактической работы СП с подростками, имеющими отклонения в поведении
  4. Особенности занятий физическими упражнениями с подростками
  5. Открытие, сделанное подростками
  6. Отношение подростка к культуре
  7. Отношение подростка к миру
  8. Отношение подростка к своему духовному «Я»
  9. Отношение подростка к человеку как Иному .
  10. Психологическая помощь детям и подросткам, подвергшимся сексуальному насилию.
  11. Роль школы, семьи, группы сверстников и СМИ в социализации подростка.

 

Зато интерьеры в этом стиле отлично подойдут для комнаты подростка. Конечно, подобному оформлению будет особенно рад любитель аниме и манга. Основное правило: допустимо все, что связано с выбранным направлением мультипли­кации, главное, чтобы характерной атрибутики было как можно больше и она бросалась в глаза даже человеку, не знакомому с современным Японским киноискусством. Допускаются большие тостеры на стенах — как яркие и внушающие оптимизм, так и мрачные, в черно-красной гамме с изображениями, к примеру, вампиров — попу­лярных персонажей современной манга. Многое тут уже зависит не только от вкуса, но и от настро­ения обитателя комнаты, поэтому большинство аксессуаров должно быть таким, чтобы их можно было быстро убрать. Если у подростка часто ме­няются вкусы и пристрастия в сфере искусства, нужно чтобы он в любой момент смог заменить одни плакаты на другие или спрятать фигурки.

Комнату юноши-отаку наверняка украсит коллекция аниме-персонажей на почетном мес­те — за стеклом в шкафу или же на отдельной этажерке. Не стоит размещать их на одной пол­ке с книгами. Поскольку большинство статуэток небольшого размера, там они легко затеряются и не будут выглядеть столь же эффектно, как если бы стояли отдельно. Еще вариант — рас­ставить все детали на мониторе компьютера, чтобы они всегда были перед глазами юного «япониста». Однако с таким расположением свя­заны и определенные неудобства: ведь можно случайно смахнуть часть скульптурок на пол. Если вам посчастливится раздобыть большой экземпляр (в Японии их выпускают любого, даже в человеческий рост размера, да и в России приобрести их — не проблема), лучше всего не размещать его у двери — там он скорее всего будет незаметен. А около окна или письменного стола ему, наоборот, самое подходящее место: модель хорошо видна, доступна и, главное, не будет мешать.

Не забудьте также и о других предметах — часах, настольных лампах. В нашей стране уже можно легко купить нужные комиксы и книги в оригинале. Если у хозяина комнаты они есть, самым лучшим решением будет поставить томики манга в книжном шкафу обложкой на­ружу. Когда же литературы очень много, мож­но разместить все на полке и традиционным способом, поскольку в таком случае ряд ярких корешков тоже будет хорошо заметен.

Сложнее всего с обоями для комнаты под­ростка, увлеченного японскими мультиками. Разумеется, предпочтительнее были бы из­делия с изображениями персонажей, однако в российских магазинах нет пока широкого выбора отделочных материалов, выдержан­ных в этом стиле. Более реально подобрать в основном обои с изображением кошечек, собачек и тому подобных милых зверюшек из японских телесериалов для малышей. Однако вряд ли такой вариант подходит человеку, который себя ребенком уже не считает. Ре­комендуем не настаивать на отделке стен в стиле манга, а подобрать любые простые обои в тон мебели. А если захотите — зака­жите изготовление эксклюзивных образцов со своими рисунками или принтами с понра­вившихся фотографий. Или покройте стены штукатуркой с авторской росписью. Подобное оформление будет стоить гораздо дороже, но зато уникальная комната станет гордостью вашего подросшего чада.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)