АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТИПОЛОГИЯ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ ГОСТИНИЦ И ГОСТИНИЧНЫХ СЕТЕЙ

Читайте также:
  1. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  2. HOTEL/ Гостиница
  3. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  4. Автоматизация технологических процессов в гостинице
  5. Безопасность беспроводных компьютерных сетей
  6. Бизнес - услуги в гостинице
  7. В гостиницу мы вернулись сытые и довольные. Поручив дочерям уложить мальчиков в постель, я пошла к хозяину. Сменив свою супругу, он сам сидел за стойкой администратора.
  8. Взлом беспроводных сетей с использованием Live CD-диска BackTrack
  9. Взлом беспроводных сетей с помощью пакета aircrack-ng 0.6.2-win и ОС Windows XP
  10. Виды уборочных работ в гостинице
  11. Водоотдачи водопроводных сетей
  12. Возникновение беспроводных компьютерных сетей

Логика организации продаж в условиях жёсткой конкуренции заставляет участников рынка гостиничных услуг в максимально возможной степени использовать достижения современных информационных технологий.

Помимо собственного сайта гостиница может быть представлена в одной или одновременно в нескольких системах реализации, а также в централизованной системе бронирования собственной сети или территориального объединения гостиниц.

 

четыре категории сайтов гостиниц, имеющие разные возможности реализации услуг:

• БУКЛЕТ– по сути представляет из себя информационный листок гостиницы (FACT SHEET) в электронном виде. Как правило, сайт этого типа имеет одну страничку и не предусматривает процедуры бронирования услуг гостиницы, возможно, за ис-ключением активной ссылки на адрес электронной почты в разделе контактной информации. Конечно, такой сайт может быть применим для охотничьей избушки в горах или для небольшого курортного пансиона, но совершенно не годится для отеля, насчитывающего хотя бы несколько десятков номеров и предоставляющего различные дополнительные услуги.

• МАГАЗИН – на сегодняшний день это наиболее массовый тип гостиничных интер-нет-ресурсов, включающий подробную статическую маркетинговую информацию обо всех услугах, в особенности – характеристику номерного фонда, в том числе и тарифы на различные типы номеров и виды размещения. Своим распространени-ем этот тип сайта обязан простоте, доступности и скорости электронной почты, на которой основан используемый в данном случае способ бронирования: запрос клиента, оформленный с применением шаблона электронного сообщения и ответ-подтверждение, присылаемое менеджерами отеля на адрес, указанный клиентом в его запросе.

• СУПЕРМАРКЕТ – удобный для клиента интернет-ресурс, позволяющий в полной мере ощутить преимущества бронирования в режиме реального времени и ис-пользующий, как правило, WEB-технологии специализированных систем третьего, четвёртого или пятого поколения. Отличительной чертой данного типа является максимально облегчённая процедура самостоятельного выбора варианта разме-щения в сочетании с широкими возможностями бронирования дополнительных услуг одновременно с размещением. При этом идёт речь о стандартизированных, ПАКЕТНЫХ УСЛУГАХ (PACKAGE).

• АТЕЛЬЕ – тип интернет-ресурса, ориентированный на работу с особыми контингентами туристов, выдвигающими специфические требования к услугам. Иными словами, ПАКЕТНЫЕ УСЛУГИ в данном случае не будут играть ведущую роль. Наиболее наглядным можно считать пример гостиницы, специализирующейся на проведении конференций. Потребуется особый раздел сайта, предлагающий бронирова-ние залов, прокат оборудования, организацию питания участников, а параллельно – бронирование номерного фонда. Всё это может быть осуществлено с помощью специализированных систем четвёртого и пятого поколения, имеющих модули управления мероприятиями.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)