АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размеры

Читайте также:
  1. Алюминиевый провод марки АПБ – все размеры таблицы вправо и вверх от жирной черты
  2. Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов
  3. Величественные размеры ангелов
  4. Виды и размеры КП. Определение объема горной массы в контурах карьера.
  5. Все полученные размеры занести в таблицу П4.1 (Приложение 4).
  6. Дополнительные поэтические размеры
  7. Капитал предприятия. Источники формирования. Уставный капитал и его размеры и изменения. Основной и оборотный капитал.
  8. Классификация, основные параметры и размеры
  9. Конструктивные размеры шестерен и колес редуктора
  10. Конструкция и размеры шкива
  11. Конструкция и размеры.
  12. Конструкция, форма и типоразмеры дверей

Расположение нот на гитарном грифе

Длитильности нот и пауз:

Размеры

Такт (лат. tactus — касание; позднелат. значение — толчок, удар) — единица музыкального метра, начинающаяся с наиболее сильной доли и заканчивающаяся перед следующей равной ей по силе.

Размер такта — число, обозначающее ёмкость такта, то есть количество и относительную длительность долей, которые он способен содержать. В нотах обозначается в виде дроби, располагающейся в начале произведения, сразу после ключа и «ключевых» знаков, на каждом нотоносце отдельно, и сохраняет значение до конца произведения или до установления нового размера. Числитель этой дроби показывает число основных долей в такте, а знаменатель — их относительную длительность.

 

Примеры:

Размер 2/2 состоит из двух долей, каждая из которых по длительности равна половинной ноте;

Размер 3/4 состоит из трёх долей, каждая из которых по длительности равна четвертной ноте;

Размер 4/4 состоит из четырёх долей, каждая из которых по длительности равна четвертной ноте;

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)