АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Убивать микроорганизмы

Читайте также:
  1. Больному предложили пройти бактериологический анализ для установления этиологии язвы желудка. Какие микроорганизмы намерены обнаружить?
  2. Микроорганизмы, вызывающие порчу мясопродуктов
  3. Не учите детей убивать
  4. Некоторые микроорганизмы способны внедряться только в определенные органы и ткани и вызывать там специфическое воспаление. Как называется такое свойство микроорганизмов?
  5. Посланника Аллаха, то не должен убивать его, ибо он был вынужден выступить».
  6. Санитарно-показательные микроорганизмы при бактериологическом исследовании объектов внешней среды

Исследования показывают, что стабилизированный кислород является эффективным средством очистки (стерилизации) зараженной воды. Количество стабилизированного кислорода, необходимое для уничтожения патогенных бактерий (болезнетворных микроорганизмов) зависит от количества имеющихся в воде микроорганизмов, а также органических веществ в ней.

К числу обычных патогенных организмов, живущих в воде, относятся бациллы брюшного тифа Salmonella typhi, возбудители холеры Viberia cholerae, кишечные палочки Camphylobacter fetus, кишечные бактерии Esterichia coli и стафилококк золотистый Staphylococcus aureus. Они являются причиной большинства острых желудочно-кишечных расстройств и смерти множества детей в странах, где употребляют неочищенную воду. Тесты показывают, что стабилизированный кислород эффективно стерилизует воду, зараженную перечисленными микроорганизмами, уничтожая их.

Доказано, что стабилизированный кислород задерживает рост следующих бактерий:

Serratia marcesens, Staphylococcus epidarmidis и Pseudomonas aeguginosa

и грибков:

Candida albicans и Saccharomyces;

а также инактивирует следующие вирусы:

Herpes Simplex (два различных типа) при экспозиции в течение 10 минут при комнатной температуре.

HTLV-III/LAV. Механизм действия основан на контролируемом образовании хлорноватой кислоты с последующим высвобождением двуокиси хлора.

Стабилизированный кислород «с гарантией» убивает 100% жгутиковых Giardia Lamblia, паразитирующих в кишечнике и вызывающих воспаление двенадцатиперстной кишки, приводящее к нарушению ее функций, неудовлетворительному усвоению питательных веществ. В питьевой воде с концентрацией до 10 миллионов бактерий на миллилитр все микроорганизмы погибают в течение 2,5 минут, если на литр воды приходится 10 капель стабилизированного кислорода. Если концентрация стабилизированного кислорода составляет 5 капель на литр воды, то и в этом случае требуется не более 3 минут, чтобы уничтожить целиком всю культуру бактерий.

Имеются основания полагать, что стабилизированный кислород чрезвычайно ядовит по отношению к перечисленным ниже бактериям, простейшим, грибкам и другим паразитам, по которым проводились исследования:

 

 

Бактерии:

Enterobacter clocase, E. coli, Klebsiella pneumoiae, Salmonella typhimurium, Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidarmidis, Streptococcus pyogenes, Streptococcus faecalis, Proteus vulgaris и Pseudomonas aeroginosa.

Вирусы:

Доказано, что двуокись хлора, являющаяся продуктом разложения стабилизированного кислорода, является эффективным оружием против всех исследованных вирусов, в частности:

Herpes Simplex, Poliovirus A, В и С.

Простейшие паразиты:

Chilomonas sp., Pandorina sp., Paramecium sp., Chlamdomonas sp., Blepharisma sp., Giardia lamblia sp., Euglena sp., и Euyplotes sp.

Паразиты:

Нематоды у грызунов и человека, Trichinella spiralis и Trichinella pseudospiralis.

Церкарии (личинки):

Schistosoma mansoni и Bomphalaria alabrata.

Клетки:

Раковые клетки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)