|
|||||||
|
АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция |
Золотой текст с эффектом 3DНаконец-то появилась идея нормального и полезного урока. Приступим. Файл — Создать… и создаём файл любого (лучше прямоугольного) размера.
Берём инструмент Текст и пишем подходящим шрифтом слово. Я написала слово «GIMP»:
Теперь нажимаем Слой — Слой к размеру изображения.
А теперь берём и перемещаем первую копию текстового слоя на 5 пикселей вниз (одно нажатие на стрелочку на клавиатуре=один пиксель). Вторую копию перемещаем на 10 px вниз, третью — на 15 px и т. д.
Готово. Теперь нужно самую нижнюю (в моём случае пятую) копию залить градиентом «Основной в фоновый (RGB)», цветом переднего плана должен быть чёрный, а заднего — белый. Заприте у этого слоя альфа-канал и залейте его сверху вниз.
Теперь перейдите на один слой выше. Нажмите на цвет переднего плана. Перед вами вылезет табличка, в которой надо посмотреть на шкалу «Значение». Измените отметку 0 на 5.
Тоже самое повторите с цветом заднего плана (белым). Только там нужно не повысить, а понизить значение 100 до 95. Опять заприте альфа-канал слоя и залейте градиентом сверху вниз. Тоже самое повторите со всеми слоями, в том числе и с оригиналом. Не забудьте, что цвета переднего плана и фона нужно менять на 5 значений! У меня в итоге вышло так:
Теперь нажимаем на пиктограмму глаза напротив слоя «Фон». Фон станет невидимым. Нажимаем на любой слой с текстом правой кнопкой мыши и выбираем «Объединить видимые слои». Параметры оставляем по умолчанию. Открываем видимость на слое «Фон» и на слое с текстом нажимаем Слой — Слой к размеру изображения.
Сам текст с эффектом 3D готов. Но нужно сделать его золотым. Заходим в Цвет — Кривые. Выставляем примерно такие настройки:
Находим в панели градиентов градиент «Golden». Щёлкаем на него. Затем Цвет — Карта — Отобразить градиент.
Красиво, но отливает желтоватым. Исправляем это Кривыми (Цвет — Кривые):
Теперь текст готов. Я добавьте ему интересный фон. Вышло вот так:
Вот ещё один вариант такого текста:
Поиск по сайту: |
||||||
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.415 сек.) |