АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Присоединение галогеноводородов к непредельным соединениям

Читайте также:
  1. Б. Присоединение Средней Азии и Казахстана к России
  2. Внешняя политика России во второй половине 18 века, (при Екатерине 2) Присоединение к России Крыма. Разделы Польши.
  3. Даваджи и Амурсана. Присоединение Джунгарии к Маньчжурской Империи
  4. Присоединение к цилиндру эллиптического днища и крышки
  5. Присоединение к эгрегорам
  6. Присоединение Кашгарии к Маньчжурской империи
  7. Присоединение опоры к аппарату
  8. Присоединение площадки обслуживания к аппарату
  9. Реформирование системы среднего , специального и высшего образования в Украине . Присоединение к Болонской системе высшего образования.
  ГИДРОГАЛОГЕНИРОВАНИЕ, присоединение галогено-водородов по кратным связям орг. соед., напр.: Реакц. способность галогеноводородов возрастает в ряду: HF < НС1 < НВг < HI. Гидрогалогенирование протекает по гетеролитич. механизму, при к-ром водород присоединяется к Наиб. гидрогенизированному атомууглерода (Марковникова правило). В случае несимметричных олефинов происходит образование вторичных или третичных алкилгалогенидов, напр.: Реакц. способность олефина повышается при введении в его молекулу электронодонорных групп и понижается при введении электроноакцепторных в след. ряду: Присоединение галогеноводородов к связям С=С, сопряженным с электроноакцепторными группами, напр. С=О, COOR, CN, протекает медленнее, чем в случае изолированных связей. Атом галогена присоединяется в положение к электроноакцепторной группе: В среде нуклеоф. р-рителей возможна конкурирующая р-ция с р-рителем, напр.:

.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)