АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кофемолки, размолочные машины и механизмы зарубежного производства

Читайте также:
  1. A. Рост цен, вызванный ростом издержек производства.
  2. II. Разделение труда и машины
  3. IV Механическое оборудование металлургического производства
  4. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  5. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  6. V Энергоснабжение металлургического производства
  7. VBПxi -изменение объема производства j-го вида продукции за счет i-го мероприятия.
  8. А. По технологии строительного производства
  9. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  10. Анализ безубыточности производства
  11. Анализ динамики объемов производства и себестоимости
  12. Анализ и прогнозирование организационно-технического уровня производства

 

В настоящее время дисковые машины для размола кофе для предприятий общественного питания в нашей стране не выпускаются. Ранее выпускалась дисковая машина типа МИК-60 с рабочими органами в виде вращающегося и неподвижного жерновов, имеющих рифли по всей поверхности. Рабочие органы были рас­положены горизонтально.

Механизм для размола кофе МКК-120 (Польша) (рис. 3) дисковый, с вертикальным расположением рабочих органов, состо­ит из корпуса 11, чугунной крышки 5, рабочих органов, механизма регулирования величины зазора между рабочими органами, загрузочного 1 и приемного 9 бункеров.

В корпусе размещены шнек 10 и неподвижный жернов 2. Вра­щающийся жернов 4 с лопаткой 3 установлен в крышке и получает через штифт вращение от рабочего вала 12. Величина зазора между жерновами регулируется с помощью регулировочной гай­ки 6, которая навинчивается на хвостовик 7 с резьбой.

Принцип действия. Механизм приводится в действие универсальным приводом MKN-11. Вращение от вала привода передается рабочему валу, на котором насажены шнек и подвижный жернов. Продукт из загрузочного бункера подается самотеком к шнеку, предварительно измельчается им и продвигается к жерновам, где окончательно измельчается. Величину зазора регулируют во время работы механизма. Для этого вначале отвинчивают винт 8, затем устанавливают регулировочную гайку на нужную степень помола и вновь завинчивают винт. Измельченный продукт под действием собственной массы поступает в приемный бункер.

 
 

 

Рис. 3. Механизм для размола кофе МКК-120:

1 — загрузочный бункер; 2 — непо­движный жернов; 3 — лопатка; 4 — вра­щающийся жернов; 5 — крышка; 6 — регулировочная гайка; 7 — хвостовик; 8 — винт; 9 — приемный бункер; 10 — шнек; 11 — корпус; 12 — рабочий вал

Кофемолки серий Espresso и Cofielshop фирмы Compak (Испания) относятся к высокооборотным машинам с горизонтальным расположением жерновов. Предусмотрены автоматическое включение и выключение жерновов.

В кофемолках серии Espresso имеются дозатор и счетчик пор­ций кофе, кофемолки серии Coffelshop при продаже весового кофе оснащены держателем пакетов. Кофемолки этой фирмы имеют бункеры из ABS-пластика или хромированного металла, их кор­пуса выполнены из металла черного, серого или серебристого цвета.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)