АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Несовершенная конкуренция

Читайте также:
  1. III. Конкуренция и монополия
  2. Виды конкуренции. Совершенная конкуренция
  3. Гаврилов Д.А. Антимонопольное регулирование и охрана интеллектуальной собственности: поиск баланса // Конкуренция и право. 2013. №3
  4. Конкуренция
  5. Конкуренция
  6. Конкуренция
  7. Конкуренция
  8. Конкуренция
  9. Конкуренция на рынке
  10. Конкуренция на третьем этапе рынка.
  11. Конкуренция при появлении рынка
  12. Материальная конкуренция

1. Рынки совершенной конкуренции и монополистической конкуренции схожи тем, что:

а) выпускаются однородные товары; б) цена превышает предельные издержки; в) нет барьеров для вступления конкурентов в отрасль; г) эластичность спроса ниже, чем на рынке чистой монополии.

Рынок капитала

1. Вам предлагают участвовать в проекте, который через 3 года принесет 600 тыс. д.е. дохода, годовая процентная ставка = 10 %. Сколько средств целесообразно вложить в этот проект сейчас.

 

Рынок земли

1. Предложение земли: а) эластично; б) обладает единичной эластичностью; в) может быть эластичным и неэластичным; г) неэластично.

 

Рынок труда

1. Определите, как изменилась реальная заработная плата, если номинальная заработная плата увеличилась в 1,5 раза, а рост цен в экономике за тот же период составил 10 %..

.

Доходы: формирование, распределение и неравенство

1. Функциональное распределение дохода – это распределение совокупного дохода: а) по его использованию в индивидуальных домашних хозяйствах; б) по степени участия факторов производства; в) по отдельным домашним хозяйствам; г) по видам использования в домашних хозяйствах.

 

Внешние эффекты и общественные блага

1. Какие внешние эффекты появляются при производстве чисто общественных благ:

а) положительные; б) отрицательные; в) положительные и отрицательные; г) внешние эффекты отсутствуют.

 

СНС и макроэкономические показатели.

1. В республике.Бургундии номинальный ВВП в 2007 году увеличился по сравнению с предыдущим годом на 550 млн ден.ед. и составил 4550 млн. ден.ед..

Если дефлятор ВВП составил 1,1,то...

а) реальный ВВП увеличился на 3,4 %; б) номинальный снизится на 2,8%; в) номинальный ВВП увеличится на 10%; г) реальный ВВП снизится на 3,2%.

Макроэкономическое равновесие

1.. К неценовым факторам совокупного предложения относятся ниже перечисленные рычаги, кроме:

а) изменения правовых норм; б) изменения задолженности потребителя; в) изменения в производительности; г) изменения технологических ресурсов; д) изменения государственного регулирования законодательства.

 

Потребление и сбережения

1. Дж. Кейнс утверждает, что объём потребительских расходов в стране зависит прежде всего: а) от места жительства потребителя; б) от возраста членов семьи; в) от темпа прироста предложения денег; г) от уровня национального дохода; д) от уровня располагаемого дохода.

 

Инвестиции

1. Вам предлагают участвовать в проекте, который через 2 года принесет 500 тыс. д.е. дохода, годовая процентная ставка = 10 %. Сколько средств целесообразно вложить в этот проект сейчас.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)