АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лабораторное задание

Читайте также:
  1. Ваше задание
  2. Глава 15. Задание
  3. Глава 17. Задание Виолетты
  4. Глава 20. Задание. День первый
  5. Дипломное задание
  6. Для развития проектировочных умений: задание 2.3.
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание богатого папы
  11. Домашнее задание к летней сессии (2 курс)
  12. Домашнее задание по лекции: Спрос и предложение

 

1. Установить частоту передатчика, соответствующую номеру канала GSM-900, заданного в таблице А.2 Приложения А. Зная номер канала N к в стандарте GSM-900, частоту несущей передатчика базовой станции можно определить по формуле:

 

, МГц.

 

2. Установить частоту настройки приемника, соответствующую рабочей частоте передатчика. Настройка супергетеродинного приемника осуществляется путем изменения частоты первого гетеродина, таким образом достигается постоянное значение первой промежуточной частоты. В приемниках мобильных станций стандарта GSM первая промежуточная частота равна 71 МГц, а частота первого гетеродина меньше частоты принимаемого сигнала. В этом случае частоту первого гетеродина можно определить из соотношения:

 

.

 

3. Установить рассчитанную в домашнем задании спектральную плотность мощности шума в канале связи.

4. Отключить полезный сигнал на входе модулятора и измерить мощность немодулированной несущей на выходе передатчика. Полученное значение занести в протокол.

5. Подключить ко входу модулятора полезный сигнал и пронаблюдать спектр сигнала на выходе передатчика. Сделать вывод об изменении формы спектра и занимаемой полосе частот.

6. Пронаблюдать осциллограммы сигнала на входе и выходе гауссовского фильтра. Зарисовать качественно полученные осциллограммы и пояснить их.

7. Пронаблюдать спектр сигнала на входе приемника. Зарисовать характер спектрограммы, сравнить ее со спектрограммой на выходе передатчика, сделать вывод об изменении формы спектра и уровней сигнала при прохождении канала связи.

8. Пронаблюдать осциллограммы на выходе демодулятора и выходе решающего устройства. Зарисовать характер осциллограмм, сделать вывод.

9. Пронаблюдать осциллограммы цифровых потоков на входе и выходе тракта передачи. Сделать вывод о влиянии шума на количество возникающих ошибок.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)