АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Или чем подключать акум к приводу?

Читайте также:
  1. ATA/133 (Parallel ATA, UltraDMA/133 или E-IDE)
  2. IPSec VTI
  3. Q.50 Обратитесь к выставке. НОК техником на провайдера входит в команду, показанную. Назовите две причины, чтобы использовать эту команду? (Выберите два.)
  4. Wi-Fi и ПО
  5. Windows XP (2001 год)
  6. X. Гискес РАДИОИГРА «НОРДПОЛЬ»
  7. А если даже первичной сепарации не происходит?
  8. Автоматизация технологических процессов в гостинице
  9. Архитектура IEEE 802.11
  10. АРХИТЕКТУРА ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ КУЛЬТУРЫ БУДУЩЕГО
  11. Библиотека кластеров ZigBee (ZCL)
  12. Большие конденсаторы в маленьких корпусах

Разъемы и страйкбол

22.04.10 22:27 Комиссар

или чем подключать акум к приводу?

Знайте ли вы какой разъём соединяет ваш акум с вашим приводом. Разъём подгорел изрядно нужно бы заменить. Собирайтесь тюнить привод и нужно уменьшить сопротивление цепи питания. Решили просто почитать что-нибудь страйкбольное и полезное. Вы по адресу. Этот небольшой обзор расскажет про разъёмы которые можно купить и поставить в ваш любимый страйкбольный автомат или пулемёт.

 

Большинство страйкбольного оружия относится к классу ЭПО. Для того чтобы разогнать шар в стволе пружина давит на поршень, который сжимает воздух в цилиндре, который вылетает через сопло в камеру хопапа, где его и поджидает шар. Но поршень пружина толкает только вперёд и каждый раз после выстрела его требуется отводить назад, что собственно и делает через редуктор электромотор. А электромотор берёт энергию, запасённую в аккумуляторных батареях. Это всё общеизвестно и особых комментариев не требует. Если есть вопросы по терминам, то рекомендую почитать словарь, а ответы на другие вопросы можно найти в нашей Оружейной или на Форуме.
Между аккумулятором и электродвигателем по умолчанию (т.е. в базовой комплектации большинства страйкбольных приводов) находятся:

 

· провода,

· контактная группа,

· предохранитель,

· разъёмы.

Многие страйкболисты знают простую вещь: сопротивление нужно уменьшать, тогда привод стреляет быстрее. И это правильно, т.к. при уменьшении сопротивления сила тока возрастает, как следствие этого двигатель быстрее крутит шестерёнки и соответственно возрастает темп стрельбы. Поэтому новичкам сразу рекомендуют менять проводку, причём желательно ставить сечение 2…3 квадрата, ну а в особо запущенных случаях рекомендуют ставить силиконовые провода. Также выкидывают предохранитель, с этим действием трудно спорить. Ещё рекомендуют ставить ключ, опять же рекомендуют правильно, т.к. сопротивление снижается, а надёжность увеличивается и контактная группа больше не выгорает. Но про разъёмы вспоминают единицы, а зря. Стандартные и многим привычные страйкбольные разъёмы обладают высоким сопротивлением и малой надёжностью, поэтому заменять их нужно обязательно.

Конечно в страйкбольный магазин мы за разъёмами не пойдём. Там электродетали конечно бывают, но цена у них очень неадекватная (например на аккумуляторы и ключи). Поройдёмся по радиомагазинам и остановимся на авиамодельном. Разъёмов увидели огромное множество. Но нам нужны не всякие, нам нужны высокоточные, они же силовые разъёмы.

Дёшево и сердито можно купить классические бананы:

Небольшое сопротивление и дешёвая цена (10...30р. в зависимости от изготовителя) - вот их главные достоинства. Но их размеры явно не порадуют многих: длинна пластиковой части папы 3 см, а ведь есть ещё и мама... Не в каждом приводе найдётся столько места. Если взглянуть на дорогой банановый сегмент, то мы увидим аудиофильские бананы по цене в десятки и даже сотни раз превышающей цену обычных. Сопротивление их будет поменьше чем здесь, а корпусочек симпотичней, но размеры их всё равно примерно такие же. Поэтому основное предназначение этих разъёмов в страйкболе - подключать акум к зарядному устройству, а зарядное устройство к источнику питания.

Однако есть бананы и другие...


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)