АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разъемы Tamiya Large и Mini

Читайте также:
  1. Catachresis is a gradual planting of one sense for another for a large or short period of time.
  2. Generation 2 Large Thrower
  3. How large is the English lexicon?
  4. Text A. The Largest Organism on Earth Is a Fungus
  5. Which network design consideration would be more important to a large corporation than to a small business:redundancy
  6. Внешние разъемы материнской платы
  7. Разъемы Deans Ultra
  8. Разъемы Gold-plug
  9. Разъемы питания

Это практически одинаковые разъемы различаются немного габаритами и, конечно, диаметром контактов. Очень распространенные среди моделистов и страйкболистов разъемы. Не дорогие. Состоят из 2 частей: папа и мама.

Разъем поляризованный, т.е. перепутать плюс с минусом сложно, т.к. разъём "наоборот" не вставить. Т.е. конечно если приложить много грубой физической силы ещё не то и не туда вставить можно... Но мы же тут шибко грамотные и если привод до сих пор стреляет, значит разъёмы правильно соединять получается

Разъём дуракоустойчив не только невозможностью затруднительностью переполюсовки, дуракоустойчив разъём ещё и тем, что контакты у мамы ии у папы закрыты в трубках корпуса и случайно закоротить их чем-то невозможно достаточно сложно.

За удержание разъёма в соединённом состоянии отвечает защёлка. Благодаря мягкому, но пружинистому пластику и удачной форме защёлка отлично держит разъём, лекко закрывается и легко открывается.

Монтаж осуществляется пайкой провода на контакт, который после этого вставляется в корпус разъема и защелкивается за счет усиков на контакте.

Как правило, "+" это красный провод и круглое гнездо, "-" черный провод и квадратное гнездо.

Эти контакты имеют очень большой разброс значений сопротивления от 0,001 Ом до 0,017 Ом. Есть несколько факторов, объясняющих этот разброс:

1. Материл контактов. Сталь с оловянно - никелевым покрытием. Такой контакт попав в сырую среду начинает быстро окисляться. Оксидная пленка существенно увеличивает сопротивление в месте контакта.

2. Конструкция контакта. Фактически контакт пресдтавляет из себя трубку из тонкого и мягкого металла, которая вставляется в другую трубку. Сила с которой внешняя трубка (розетка) прижимается к внутренней (вилка) крайне мала, что бы обеспечить надежный контакт. Да и со временем при активном использовании внешняя трубка становится больше, что еще уменьшает поверхность контакта.

Представьте первый год жизни вашего привода. За этот год вы пару раз уж точно попадёте под хороший дождь, ещё раз десять будете воевать по мокрой погоде. Конечно вы читали статьи по уходу и не забывайте после боёв приводиь привод в порядок, однако разъёму вы лучше не сделайте. Контакты окисляются и разбалтываются, пластик корпуса начинает приобретать коричневатый цвет (подгорает однако ). Сопротивление этого видавшего виды разъема составит примерно 0,02 Ом, а может и больше. В этом случае при прохождении тока в 40 А на разъеме в виде тепла будет рассеяно 32 Вт. Не слабо правда? Энергосберегающие лампочки меньше едят! Конечно после такого подогрева корпус желтеет, а потом становится хрупким и рассыпается (правда нужно очень плохо относиться к своему приводу, чтобы это допустить).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)