АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи для инструкторов и тренеров

Читайте также:
  1. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
  5. II. Цели и задачи Конкурса
  6. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III. Задачи ОЦП
  10. III. Основные задачи Управления
  11. MAD MAX BRANCH приглашает вас, ваших инструкторов и спортсменов принять участие в ежегодном ВЕСЕННЕМ БУДО-ЛАГЕРЕ
  12. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Задачи

5.1. Отряд новичков выходит на зачетное восхождение. На построении инструктор отделения распределяет групповое снаря­жение среди своих участников (веревки, палатки, примусы, го­рючее). Несколько участников отказываются от груза, ссыла­ясь на то, что им и так тяжело и они не обязаны «за всех тащить».

5.2. Командир отряда поднялся раньше общего подъема при раннем выходе и при проверке работы дежурных обнаружил, что в одном отделении еда не готова, так как дежурные не уме­ют зажечь примус, а инструктора отделения разбудить стесня­ются.

5.3. При спуске с вершины двух отделений значкистов инст­руктор идет последним и обеспечивает на одном из участков верхнюю страховку. Когда же он просит участника, напарника по связке, организовать ему нижнюю страховку, участник отве­чает: «Лезьте! Нечего вам выдумывать страховку! Вы инструктор, и вам за это деньги платят!».

5.4. На учебных скалах вблизи лагеря проводят учебные занятия отряды новичков. В одном отделении упавшим мелким камешком ранена в область лица участница. Рана не опасна, но обильно кровоточит. Перевязочного материала нет.

5.5. Поднявшись наверх к пунктам страховки, инструктор увидел, что внизу новичок в стороне от указанного маршрута полез по скалам без страховки и находится уже высоко.

5.6. При возвращении с зачетного восхождения отряда но­вичков участница усаживается на тропе и заявляет: «Я устала и дальше не пойду!».

5.7. При движении по гребню один из участников отделе­ния новичков говорит, что сейчас бросится вниз, так как хочет попробовать летать.

5.8. При выходе на восхождение один из участников отде­ления взял большую часть общественного груза, остальные этому рады.

5.9. На зачетном восхождении отряда новичков до вершины осталось 200 - 300 м. Участница не может идти, товарищи под­хватили ее под руки и тащат к вершине.

5.10. При выходе отделения с ночевок на восхождение инструктор его не проверил. При связывании в связки на маршруте обнаружилось, что один из участников еще в лагере забыл каску.

5.11. Двигаясь на подходах в колонне новичков, инструктор заметил, что идущие впереди отделения двигаются, отклонив­шись от пути головы колонны, которую ведет командир отряда.

5.12. На длинном подходе инструктор отделения новичков на­дел наушники и слушает записи по мини-магнитофону. Действия командира отряда.

5.13. На зачетном восхождении новичков при ночном выходе пожилой инструктор-скалолаз говорит своему стажеру: «Идите, я пойду позади отряда, на привале догоню».

5.14. Командир отряда обнаруживает, что на снежных заняти­ях все отделения работают вразнобой, а некоторые инструкто­ры вообще дают неправильные приемы.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)