АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок назначения и выплаты государственных стипендий слушателям и студентам из числа граждан, проходивших военную службу

Читайте также:
  1. B) Числа
  2. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  3. II. Порядок аккредитации
  4. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  5. II. Порядок медицинского освидетельствования
  6. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  7. II. Порядок приема и увольнения
  8. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  9. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  10. III. Миропорядок
  11. III. О древнейших изображениях креста, заимствованных из «Собрания государственных грамот и договоров»
  12. III. Порядок вынесения медицинских заключений во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА)

6.1 Назначение государственной стипендии слушателям и студентам из числа граждан, проходивших военную службу, осуществляется приказом ректора университета.

6.2 Выплата государственной стипендии слушателям и студентам из числа граждан, проходивших военную службу, производится один раз в месяц.

6.3 Слушателям и студентам из числа граждан, проходивших военную службу, выплата государственной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

6.4 Выплата государственной стипендии слушателям и студентам из числа граждан, проходивших военную службу, прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ ректора университета об отчислении слушателя или студента из числа граждан, проходивших военную службу, из университета.

6.5 Слушатели и студенты из числа граждан, проходивших военную службу, получающие государственную стипендию, имеют право претендовать на получение государственной академической стипендии и повышенной стипендии на общих основаниях.

 

7 Порядок назначения и выплаты государственных стипендий иностранным студентам, аспирантам и докторантам

7.1 Государственная стипендия иностранным студентам, в том числе соотечественникам, поступившим в университет на конкурсной основе для получения образования за счет средств федерального бюджета, назначается и выплачивается в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего Положения.

7.2 Государственная стипендия иностранным студентам, обучение которых производится на основании направлений соответствующего федерального органа исполнительной власти, выдаваемых в соответствии с международными договорами и межправительственными соглашениями Российской Федерации, назначается вне зависимости от успеваемости.

Размер государственной стипендии иностранным студентам, обучающимся на «отлично», или на «хорошо и отлично», или на «хорошо» устанавливается в соответствии с абзацем «а» пункта 3.6 настоящего Положения.

Государственная стипендия иностранным студентам, обучающимся на «отлично, хорошо и удовлетворительно», или на «отлично и удовлетворительно», или на «хорошо и удовлетворительно», или на «удовлетворительно» назначается в размере, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7.3 Назначение государственной стипендии иностранным студентам осуществляется приказом ректора университета на основании протокола стипендиальной комиссии факультета (института).

7.4 Иностранным аспирантам и докторантам государственные стипендии назначаются приказом ректора университета при зачислении.

7.5 Выплата государственной академической стипендии иностранным студентам, обучение которых производится на основании направлений соответствующего федерального органа исполнительной власти, выдаваемых в соответствии с международными договорами и межправительственными соглашениями Российской Федерации, приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

7.6 Выплата государственной академической стипендии производится один раз в месяц.

7.7 Выплата стипендии иностранным студентам, аспирантам и докторантам прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ ректора об отчислении иностранного студента, аспиранта или докторанта из университета.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)