АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Военно-оборонительная сфера и сфера безопасности государства. Правоохранительная и судебная система

Читайте также:
  1. D) Литосфера
  2. III. Лексика как система (8 часов)
  3. SCADA как система диспетчерского управления
  4. SCADA система Citect
  5. SCADA-система: назначение и функции
  6. SCADA: требования к системам верхнего уровня
  7. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  8. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  9. VІ. Узагальнення і систематизація знань. Практична робота
  10. Абсорбционный чиллер предназначен для получения холодной воды, которая в последующем может использоваться в качестве хладагента в системах кондиционирования.
  11. АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ
  12. АМЕРИКАНСКАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА

Независимость правоохранительных систем и судов от всех видов власти и давления, в том числе административного. Единственная зависимость от закона. Ответственность представителя правоохранительных органов и суда в случае нарушения безоговорочная. Любой полицейский, начальник, судья может быть снят со своей должности по результатов народного волеизъявления.

Изменение отношения и системы тюремного заключения на по настоящему исправительные учреждения и изменение человека его переадаптацию.

Пересмотр законов для их большей адекватности совершонному преступлению относительно смого преступления и относительно других наказаний за преступления.

Суд присяжных, особенно в случаях затрагивающих общественные, политические и другие значимые ценности общества. Без присяжных в обязательном порядке могут быть суды только в индивидуальных особых случаях, оговоренных в законе.

Запрет продажи оружия в любой форме. В том числе ограничение использование охотничьего оружия (более мягкие условия для тех для кого это является средство к существованию). Ужесточение последствий для имеющих оружие не имеющих на это права. Оружие может использоваться только специальными правоохранительными органами.

Армия профессиональная.

Разумное и целесообразное обязательно сокращение финансирования военной машины государства, за счёт бессмысленных затрат в этой сфере, коих много.

Переструктуризация исправительных заведений в действительно исправительные заведения, а не просто места заключения как это сейчас.

Демилитаризацию, сокращение военных арсеналов и неучастие в агрессивных военных блоках.

СМИ

Социолизация СМИ. Отмена политической и другой узкой, отстаивающие чьи-то узкие эгоистические интересы, недопущения цензуры. Но при этом СМИ не должны нарушать культурные, морально-нравственные основы общества, законодательство страны и права и свободы человека и гражданина. Для этого необходима разработка и уточнение законодательства не ущемляя свободу СМИ. Тут закономерно относится к СМИ то же правило, кончаются права одного человека, когда начинаются права другого человека, информация не может причинять вред человеку, как например некачественный продукт. Но при этом на примере товара в магазине, его качество и вред определяется соответствующими организациями на то полномочными, то как экспертиза прав потребителей, обоснованная доказуемой силой о реальном вреде или некачественном продукте приведшем к ущербу потребителя. И в соответствии принимаются меры и ответственность участвующих лиц конфликта в данном вопросе.

 

Пересмотр проблем рождённых и оставшихся от прошлого режима:

Вопросы приватизации, финансовые злобоупотребления, общественные преступления, привлечение к исправлению последствий или их компенсации.

 

Внешняя политика:

 

Защита граждан как на территории, так и за её пределами.

Внешнюю политику, соответствующую принципам мультилатерализма (принцип построения отношений между государствами, основанный на механизме многосторонних соглашений, позволяющих каждому государству пользоваться привилегиями в отношениях со всеми партнерами) и участия в международных организациях типа ООН.

Выход из международных военных блоков или же в случае когда они в той или иной мере необходимы в данном времени, то реформирование на сколько можно их изнутри своими силами, предложениями и прочим. Как цель исчезновение военных блоков и военного подхода к решению проблем и конфликтов между государствами. Сосредоточить своё военно-технологическое развитие не на способ уничтожить друг друга, а как способ защитить планету от возможной внешней опасности, так например, в виде столкновения нашей планеты с астероидом или другие возможные катастрофы, независимые от человека.

Цель сохранения обороноспособности страны базируется на оборонительной доктрине, а не завоевательской.

Создание, если таковых нет, межгосударственных организаций или встреч направленных на защиту земли, человечества и природы от возможных независимых и зависимых от человека угроз жизни. А так же с приоритетом непосредственных и реальных решений глобальных проблем и выхода человека в космос и заселение солнечной системы с установкой не погубить другую неведомую нам жизнь.

 

 

 
   

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)