АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внутриматочная спираль

Читайте также:
  1. Внутриматочная контрацепция
  2. Внутриматочная контрацепция.
  3. Внутриматочная система
  4. Глава 5. Спираль против хода солнца
  5. ГОРМОНАЛЬНАЯ ВНУТРИМАТОЧНАЯ РИЛИЗИНГ-СИСТЕМА
  6. ДВОЙНАЯ СПИРАЛЬ
  7. НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ ВНУТРИМАТОЧНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ
  8. Расчёт спиральных классификаторов
  9. РЕГИСТРАЦИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ МНОГОМЕРНЫМИ СПИРАЛЬНЫМИ АНТЕННАМИ
  10. Спираль времени
  11. Спираль стыд / алкоголизм.

Сегодня, когда все больше людей признают моральную недопустимость аборта, реклама предлагает широкий спектр противозачаточных средств. Это гормональные препараты, свечи, колпачки, презервативы, мази и др. Многие женщины, не допускающие мысли об убийстве зачатого ребенка, не испытывают никаких угрызений совести, применяя контрацептивы. Им давно и прочно внушили, что они имеют право на "репродуктивный выбор".
Наиболее удобным и надежным средством кое-кто до сих пор считает внутриматочную спираль. В справочниках и учебниках по гинекологии надежность этого метода контрацепции оценивается как 94-98%. Сейчас появились усовершенствованные спирали- из серебра, золота, с небольшой добавкой гормонов. Если верить этикеткам, они безопасны для здоровья и могут находиться в полости матки до 7 лет, практически исключая нежелательную беременность. Но каждая ли женщина понимает, на чем основан принцип действия внутриматочной спирали?
Присутствие в матке инородного тела усиливает перистальтику(частоту сокращений) маточных труб, яйцеклетка быстрее передвигается по трубе и не успевает соединиться со сперматозоидом. Если же все-таки оплодотворение происходит, то асептическое воспаление (реакция отторжения чужеродного тела) вызывает изменения на гистохимическом уровне, вследствие чего оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться в эндометрий - ткань, выстилающую внутреннюю стенку матки. Таким образом, спираль- это контрацептив не барьерного, как полагают многие, а абортивного действия. От аборта спираль отличается только сроком, на котором искусственно прерывается уже наступившая беременность.
Возникают у женщин и другие вопросы. Судя по рекламе, спираль гарантирует, что беременность не наступит. А от чего она не гарантирует? Каковы последствия применения ее для женского организма?
Во-первых, Внутриматочная спираль не гарантирует от боли. Сама процедура ее введения достаточно болезненна. Кроме того, через некоторое время после введения спирали могут возникнуть боли внизу живота и в области поясницы; нередко усиливаются кровотечения во время месячных и нарушается менструальный цикл. Это так называемый период адаптации. У кого-то из женщин спираль просто выпадает. Поэтому врачи советуют женщине прийти на осмотр через 10 дней после введения спирали, а если возникнет кровотечение- обращаться за помощью немедленно.
Во-вторых, как и любой другой препарат, внутриматочная спираль имеет противопоказания. Недопустимо пользоваться этим контрацептивом не рожавшим женщинам, при предрасположенности к самопроизвольным выкидышам, при хроническом воспалении придатков, при загибе матки.
В-третьих, стопроцентной гарантии от нежелательной беременности не дает ни одно противозачаточное средство. Не дает такой гарантии и спираль, более того, она зачастую становится причиной внематочной беременности.
Мне, как психологу, приходилось встречать женщин, у которых после применения такого травматичного контрацептива, как спираль, страдали не только внутренние органы, но и психика. Нет ничего более противоестественного, чем носить в себе чужой для твоего организма предмет и знать, что эта "безобидная штучка" убивает в тебе жизнь, убивает тебя как полноценную женщину. Этих проблем могло бы не быть, если бы женщины обладали всей полнотой информации о внутриматочной спирали, равной аборту. Алёна Ясулович, психолог.

Почему при приёме контрацептивных пилюль прорывается овуляция?
К чему это приводит: статистически 162150 новых жизней может быть химически загублено каждый месяц.
Оральная контрацепция (ОК) по своей природе является абортивной. Для того, чтобы не допустить зачатие ребёнка во чреве, ОК действует по трём принципам. Первые два принципа действия для недопущения зачатия как такового, но в основе третьего принципа лежит разрушение уже зачатого ребёнка: Первый принцип, по которому действует пилюля, – использование гормона эстрогена (содержащегося в комбинированных пилюлях) для подавления овуляции. Однако, чтобы гарантировать подавление овуляции, ОК должна содержать 400mcg эстрогена. Из-за повышенного риска для здоровья FDA (Администрация Пищи и Медикаментов) запрещает содержание столь высоких гормональных доз в препаратах. Поэтому производители ОК выпускают таблетки, содержащие не более чем 50mcg эстрогена. Таким образом, процент прорвавшихся овуляций составляет 4,7% месячных периодов. Самой неэффективной функцией оральной контрацепции является утолщение слизи вокруг шейки матки для того, чтобы предотвратить попадание спермы в матку.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)