АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Применение ЖК дисплеев

Читайте также:
  1. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  2. IV. Практическое применение геометрии Лобачевского
  3. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  4. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  5. Боевое применение
  6. Боевое применение
  7. Боевое применение танков ИС-3
  8. Боевое применение тяжелого танка ИС-2
  9. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины
  10. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт» и «Абсолют»)
  11. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт»)
  12. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины и шипов.

Дисплеи являются основной областью применения ЖК материалов.

Они широко используются в повседневной жизни в качестве мониторов

персональных компьютеров, телевизионных экранов, систем отображения информации в мобильных телефонах, цифровых камерах, электронных записных книжках, системах навигации и т.д. Развитие дисплейных технологий существенно влияет на теорию и экспериментальные исследования в ЖК, определяет разработку новых материалов и технологий. Конкуренция с дисплеями, основанными на других принципах, способствовала совершенствованию эксплуатационных характеристик ЖК-дисплеев (ЖКД). Развитие шло по пути формирования изображений, все более приближающихся к отображению реальных объектов: от черно-белых и монохромных, далее к многоцветным, полно цветным и, наконец, объемным дисплеям. Дисплеи являются основной областью применения ЖК материалов.

Они широко используются в повседневной жизни в качестве мониторов

персональных компьютеров, телевизионных экранов, систем отображения информации в мобильных телефонах, цифровых камерах, электронных за писных книжках, системах навигации и т.д. Развитие дисплейных технологий существенно влияет на теорию и экспериментальные исследования в ЖК, определяет разработку новых материалов и технологий. Конкуренция с дисплеями, основанными на других принципах, способствовала совершенствованию эксплуатационных характеристик ЖК-дисплеев (ЖКД).

Развитие шло по пути формирования изображений, все более приближающихся к отображению реальных объектов: от черно-белых и монохромных, далее к многоцветным, полно цветным и, наконец, объемным дисплеям.

Сегодня это экран телевизора и мобильного телефона, монитор компьютера, медицинского прибора, циферблат наручных электронных часов и информационное табло коллективного пользования. Мало кого интересует носитель, нужна сама информация. Современный дисплей – это оптическое устройство, преобразующее входной (обычно электрический) сигнал в видимое изображение.

Список используемой литературы

С.Ф. Ермаков «Жидкие кристаллы в технике и медицине»

2. А.В. Самарин «Жидкокристаллические дисплеи»

3. М.Г. Томилин «Дисплеи на жидких кристаллах» (http://window.edu.ru/library/pdf2txt/430/70430/45694/page10)

4. С.Пахомов «Современные ЖК- мониторы» (http://www.compress.ru/Archive/CP/2004/12/24/)

5. Д.Чеканов, С.Мильчаков «Технология жидкокристаллических мониторов (LCD)» (http://www.3dnews.ru/display/lcd-technology)

6. В.Э.Фигурнов «IBM PC для пользователя». (http://www.twirpx.com/file/90995/)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)