АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 91. Полосы отвода

Читайте также:
  1. Анализ затрат по статьям калькуляции
  2. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  3. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  4. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  5. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  6. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  7. Дать опр полосы пропускания контура
  8. Для исчисления себестоимости отдельных видов продукции производственные предприятия используют группировку затрат по статьям калькуляции.
  9. ЗАЩИТНЫЕ ПОЛОСЫ, ДОРОЖКИ И ДОРОГИ В ОПЫТЕ
  10. И фильтра с шириной полосы 6 Гц.
  11. Лекция 9 Полосы частот сотовой мобильной связи
  12. Маркировка взлётно-посадочной полосы

Для нужд эксплуатации и защиты от загрязнения, повреждения и разрушения магистральных, межхозяйственных и других каналов на оросительных и осушительных системах, гидротехнических и гидрометрических сооружений, а также водоемов и плотин на речках устанавливаются полосы отвода с особым режимом пользования.

Размеры полос отвода и режим пользования ими устанавливаются по проекту, который разрабатывается и утверждается водопользователями по согласованию с государственными органами охраны окружающей естественной среды и водного хозяйства.

Земельные участки в пределах полос отвода предоставляются органам водного хозяйства и другим организациям для специальных нужд и могут использоваться ими для создания водоохранных лесонасаждений, берегоукрепляющих и противоэрозионных гидротехнических сооружений, строительства переправ, производственных помещений.

Статья 92. Береговые полосы водных путей

На судоходных водных путях за пределами городских поселений для проведения работ, связанных с судоходством, устанавливаются береговые полосы.

Размеры береговых полос водных путей и хозяйственная деятельность на них определяются статьей 91 Водного кодекса Украины.

Порядок установления береговых полос водных путей и пользование ими определяется Кабинетом Министров Украины.

Статья 93. Зоны санитарной охраны

С целью охраны водных объектов в районах забора воды для централизованного водоснабжения населения, лечебных и оздоровительных нужд устанавливаются зоны санитарной охраны, которые делятся на пояса особого режима.

Границы зон санитарной охраны водных объектов устанавливаются местными Советами на их территории по согласованию с государственными органами санитарного надзора, охраны окружающей естественной среды, водной хозяйства и геологии.

Режим зон санитарной охраны водных объектов устанавливается Кабинетом Министров Украины.

Глава 19. Водные объекты природно-заповедного фонда

Статья 94. Охрана и пользование водными объектами, относящимися к природно-заповедному фонду

Водные объекты, отнесенные в установленном законодательством порядке к территориям и объектам природно-заповедного фонда, предохраняются и используются соответственно требованиям, установленным Законом Украины "О природно-заповедном фонде Украины" (2456-12).

На водных объектах, отнесенных природно-заповедного фонда, запрещается осуществление любой деятельности, которая противоречит их целевому назначению.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)