АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Маркировка взлётно-посадочной полосы

Читайте также:
  1. Буквенное обозначение и цветовая маркировка оболочек проводов силового кабеля в современной Европе
  2. Виды автомобильных топлив (требования, свойства, маркировка) Шабанова.
  3. Дать опр полосы пропускания контура
  4. Ж.6. Маркировка ответвлений
  5. ЗАЩИТНЫЕ ПОЛОСЫ, ДОРОЖКИ И ДОРОГИ В ОПЫТЕ
  6. И фильтра с шириной полосы 6 Гц.
  7. Идентификация и маркировка
  8. Коррозионностойкие стали и сплавы. Маркировка, свойства и применение.
  9. Лекция 9 Полосы частот сотовой мобильной связи
  10. МАРКИРОВКА
  11. Маркировка
  12. Маркировка

Покрытие ИВПП маркируется цифровыми знаками, обозначающими МПУ посадки, и прямоугольными знаками для обозначения порога ИВПП, зоны приземления, зоны фиксированного расстояния и продольной оси.

Схемы маркировки покрытий ИВПП для аэродромов всех классов приведены на рис. З. Количество и размеры маркировочных знаков зависят от класса аэродрома. Порог ИВПП маркируется параллельными прямоугольными знаками (полосами), располагающимися в направлении продольной оси ИВПП на расстоянии 6 м от торца и 3 м от края ИВПП с обоих сторон. Количество полос на аэродромах следующее: класса А - 14, Б и В - 10, Г-8, Д -б, Е - 4 (рис. 4).

Цифровые знаки ПМПУ наносятся двухзначными числами у каждого порога ИВПП и обозначают магнитный азимут оси ВПП. Например, ПМПУ 05-14° - цифровой знак ВПП-01; 15-24° - цифровой знак ВПП-02; 106-114° - цифровой знак ВПП-11: 355-004° - цифровой знак ВПП-З6.

Зона приземления для всех классов аэродромов с ИВПП маркируется парами прямоугольных знаков, расположенных симметрично оси ВПП. Парные знаки наносятся с интервалами 150 м, начиная от начала маркировки порога. На аэродромах классов А и Б наносятся 6 парных знаков (глубина зоны приземления 900 м), на аэродроме класса В – 4 (600 м), класса Г - 3 (450 м), Д – 2 (300 м).

Фиксированное расстояние на ИВПП наносится парой увеличенных в размерах прямоугольных знаков только на аэродромах классов А, В, В симметрично оси ИВПП на расстоянии 300 м от начала маркировки порога.

Ось ИВПП маркируется продольными полосами, расположенными друг от друга на равном расстоянии (30 м на аэродромах классов А, Б, В, Г, Д и 12 м - класса Е).

На аэродромах, оборудованных для эксплуатации по I, II, III категориям ИКАО, а также в международных аэропортах маркировка края ИВПП выполняется в виде двух скоростных линий шириной 0,9 м.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)