АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перспективы развития финансово-казначейских органов в Российской Федерации

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  3. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  4. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  5. Акмеологический подход в исследовании развития профессионала
  6. АКМЕОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛИЧНОСТНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
  7. Анализ геоэкономических особенностей развития Норвегии.
  8. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  9. Анализ факторов развития отрасли за 3-5 последних лет
  10. Анализ экономического развития Норвегии.
  11. Аналитическая стратегия развития философии
  12. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.

Стратегические направления развития Федерального казначейства в области информационных технологий на 2013-2016 гг. определяют основные цели и принципы развития ИТ в ФК с целью повышения эффективности управления и контроля над государственными финансовыми ресурсами в соответствии с единой государственной политикой Российской Федерации в сфере использования ИТ в деятельности органов государственной власти.

Стратегические задачи:

1. Обеспечение выполнения полномочий и функций, возложенных на Федеральное казначейство, и реализацию задач, обозначенных в Стратегической карте.

2. Исполнение новых требований к управлению ИТ и информатизации органов государственной власти.

3. Обеспечение бесперебойного функционирования информационной инфраструктуры ФК.

Новые функции Федерального казначейства в рамках Стратегических направлений развития включают в себя:

➢ Переход на ведение бухгалтерского учета в системе «Электронный бюджет» всеми участниками бюджетного процесса потребует от ФК, в том числе централизации ведения бухгалтерского учета для всех федеральных учреждений – участников бюджетного процесса.

➢ Развитие ГИС ГМП в части осуществления деятельности по эксплуатации ГИС ГМП, а также по обеспечению доступа к ГИС ГМП в соответствии с Приказом № 19н;

➢ Выполнение функций оператора ГАС «Управление», в том числе осуществление развития функциональности ППО, поддержка процессов интеграции информационных систем – поставщиков данных в ГАС «Управление», модернизация программно-аппаратного комплекса

➢ Создание и развитие Единого портала бюджетной системы Российской Федерации для общественного доступа через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» к открытым данным, содержащимся в ИС ФК.

➢ Выполнение функций оператора системы «Электронный бюджет», в том числе:

- обеспечение реализации бизнес-процессов на основании моделей, разрабатываемых Минфином России;

- организация разработки сервисов, предоставляемых функциональными подсистемами в рамках бизнес-процессов;

- обслуживание программно-аппаратных комплексов системы «Электронный бюджет»;

- доработка и оптимизация бизнес-процессов информационных систем ФК для обеспечения интеграции с системой «Электронный бюджет».

Главная цель развития финансовой системы России на ближайшую перспективу - рост массового финансирования. В настоящее время российский финансовый сектор в основном удовлетворяет лишь финансовые потребности крупнейших предприятий. Без надлежащего финансирования малого и среднего бизнеса экономический рост, конечно, возможен, однако сделать его устойчивым нельзя.

В кратко- и среднесрочном плане массовое финансирование возможно, на наш взгляд, на основе банковского кредита. Должная финансовая трансформация силами финансового рынка в современных российских условиях проблематична.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)