АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Канарские острова

Читайте также:
  1. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 1 страница
  2. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 10 страница
  3. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 11 страница
  4. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 12 страница
  5. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 13 страница
  6. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 14 страница
  7. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 15 страница
  8. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 16 страница
  9. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 17 страница
  10. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 18 страница
  11. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 19 страница
  12. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 2 страница

Самая ранняя фотография канарской борьбы.

Соревнование в деревне, 1904 год.

Поединок современной лиги, проходящий по стандартизированным правилам канарской борьбы.

Местная борьба Канарских островов в раннем 15 веке была борьбой с захватом за пояс. На некоторых островах пояс или ремень был сделан из жил домашних животных, обычно овец или коз. Хулиан Сирило Морено (1841-1916) опубликовал серию газетных статей в 1868 году, озаглавленных «Исследование обычаев. Борьба и борцы». Он утверждал, что мумифицированное тело прославленного борца Артагуя Бенагуая Семидана Бенчоро Ангинегая было найдено в пещере на побережье Гран Канарии английским натуралистом Мистером Чизом. Его забрали в зоологический музей Лондона отлично сохранившимся, в хорошем состоянии. Его ремень для борьбы, обмотанный вокруг бедер, был сделан из растений и жил овец. Такой ремень сейчас заменяют шорты для борьбы.

Антонио де Виана описал Канарские острова и опубликовал книгу в Севилье в 1604 году. В главе 23 он написал поэму на 63 строчки, в которой речь идет о поединке между Калукой и Рукаденом. Эта поэма, написанная 130 лет спустя испанского завоевания, содержит детали и обстановку из устного фольклора и является первым детальным описанием поединка между двумя гуанчами. Борцы были обнажены, в поясах, их ноги намазаны маслом, а изначальный захват осуществлялся за пояс. Кроме масла и наготы, описываемый поединок соответствует современным схваткам по борьбе на поясах.

Борьба на Канарских островах стала жертвой режима Франко после испанской гражданской войны (1936-1939). Правила были стандартизированы в 1946 году, когда Федерация Канарских островов по борьбе вошла в состав Испанской Федерации борьбы.

Писатель Гарсия Борито заявил, что спорт «стал жертвой империальского объединения и унитаризма». Канарская борьба быстро потеряла многие черты, описанные писателями 19 века, так как характерные обычаи и варианты правил каждого отдельного острова были забыты из-за требования общего соответствия. Современная канарская борьба – это стиль с ослабленным захватом, в котором изначальный хват осуществляется за специальные льняные борцовские шорты.

Матч на острове Тенерифе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)