АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Страны альпийских гор

Читайте также:
  1. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  2. Администрация Картера и развивающиеся страны
  3. Балканские страны в конце ХХ – начале ХХI века.
  4. Без граждан, гражданского общества не может быть здоровой элиты, здоровой страны, здорового государства.
  5. Борьба в партии о путях развития страны.
  6. Борьба за развивающиеся страны
  7. В постперестроечное время и без того не очень большое российское мультпроизводство было полностью развалено, молодые амбициозные аниматоры стали один за другим уезжать из страны.
  8. Ведущие индустриальные страны во второй половине ХХ – начале ХХI в.
  9. Внешнеполитический курс страны
  10. Всем вместе уехать из страны очень сложно, но Нора могла это сделать, потому что была совершеннолетней.
  11. ВСЁ ЭТО САМОЕ ДОПОДЛИННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОДЛЕЖИТ УГОЛОВНОМУ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ, НАЧИНАЯ ОТ ПЕРВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СТРАНЫ.
  12. Глава 5. Правитель Зеленой страны

Hosenlumpf, Австрийские Альпы, 1875

Швейцарские солдаты практикуют Hosenlumpf/hosenlupf около 1902 года

Хозенлумпф (Hosenlumpf) – стиль борьбы, где хват осуществляется и за пояс, и за штаны, сейчас полностью исчез в Австрии, Швейцарии и Баварии. Официальные представители Федерации борьбы ранглен Зальцбурга подтвердили, что никогда не видели, чтобы данный вид борьбы практиковался. Этот вид спорта, возможно, вымер после второй мировой, как и некоторые другие местные стили борьбы.

Ранглен (Rangglen)

Ранглен – преобладающий вид борьбы в Тироле (Австрия). Он имеет очень давнюю историю происхождения. Впервые борьба ранглен была изображена в книге Ханса Вурма в 1505 году. Самое популярное ежегодное соревнование Hagmoar vom Hundstein было практически запрещено Архиепископом Зальцбурга в 1518 году из-за языческой коннотации и корней, но, к счастью, этот спорт и соревнования выжили.

Ранглен не является борьбой на поясах в чистом виде. В ней применяется свободный стиль, разрешено проведение приемов лежа. Чтобы выиграть, борец должен положить противника на лопатки. Поза «мост» рассматривается как падение, а в схватке в ничью оба соперника считаются проигравшими.

Слева ежегодное соревнование Hagmoar vom Hundstein, 2003 год; возможно, это самое древнее соревнование в мире, которое проводится в том же месте, в то же время, из года в год.

Справа иллюстрация из книги «Руководство по рукопашному бою для рыцарей» Ганса Вурма.

Швинген

Вид с высоты полета на проводимый дважды в год Чемпионат Швейцарии. Около сорока тысяч зрителей внутри арены, и примерно столько же за ее пределами.

Небольшой турнир, кантон Граубюнден, июнь 2007

Деньги в качестве награды на соревнованиях по швингену не приняты, но цена приза может быть очень высока. Победителям обычно предлагается выбрать призы в соответствии с местом, которые они заняли. Чемпион Швейцарии Jörg Abderhalden (король борьбы), получая свой шестой приз за первое место в турнире в Казисе, выбрал прекрасного быка стоимостью 8000 долларов. Его соперник Арнольд Форрер (Arnold Forrer) получил корову подешевле.

Англия

Монах держит приз победителя. Это мог быть петух, баран или даже лошадь, в зависимости от масштабности соревнования.

Средневековые стили борьбы Англии включали, в основном, борьбу на поясах и/или с хватом за штаны, хотя в период с 12 по 13 века в некоторых регионах Северной Англии захват осуществлялся за некое подобие шарфа или кушака, как изображено выше. Потом этот хват стал осуществляться, вероятно, за пояс или куртку. В одно время в Англии преобладала борьба с хватом за специальную куртку.

Два борца, 13 век, приходская церковь города Нантвич, Англия


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)