АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Календарь туристских мероприятий Республики Саха (Якутия) на 2014 год

Читайте также:
  1. III. Лист регистрации противопролежневых мероприятий
  2. III. Лист регистрации противопролежневых мероприятий
  3. Агония Республики
  4. Анализ лечебно-реабилитационных мероприятий, проведенных больному.
  5. Благотворительной деятельностью, расходы на осуществление спортивных мероприятий, отдыха.
  6. Ведомость мероприятий по содействию естественному возобновлению
  7. Внешнеэкономическая деятельность предприятий Республики Беларусь
  8. ВОПРОС 21 Организация питания при проведении спортивно-туристских мероприятий
  9. Восстановление республики. Конституция 1923 г.
  10. Въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан
  11. Гай Юлий Цезарь: губитель республики или спаситель государства?
  12. Глава 18. Высшие органы государственной власти и управления автономной республики

Приложение 1

 

Дата проведения Место проведения Название мероприятия Краткое описание мероприятия, организаторы
24 февраля – 2 марта п.Иенгра Нерюнгринского района Событийный тур «Фестиваль оленеводов – Уктывун» Ежегодный фееричный культовый праздник оленеводов-эвенков, проживающих на территории республики, включающий детские гонки на оленичьих упряжках, Игры народов Севера для взрослых, праздничный концерт творческих коллективов и конкурсы национальной одежды «Аяврив эвэды тэткэв», охотничьего снаряжения и утвари, на лучшую упряжь. Организаторы -муниципальное образование «Нерюнгринский район», представители бизнеса, общественные организации.
22-23 марта Муниципальные образования - Оймяконский улус, Чурапчинский улус, Таттинский улус, Томпонский район   Событийный тур «Путешествие на Полюс Холода» бытийный тур «Путешествие на Полюс холода» является уникальным туристским проектом Российской Федерации в силу насыщенности историко-культурным и этническим колоритом проекта, впечатляющих характеристик, масштабов территорий, подлежащих прохождению и изучению участниками проекта. Цель – продвижение эксклюзивного туристского бренда «Полюс холода» на основе сформированных туристских маршрутов Чурапчинского, Таттинского, Томпонского, Оймяконского улусов Республики Саха (Якутия), по территории которых пролегает маршрут до самой холодной точки на Земле; эффективное использование культурного наследия улусов с привлечением его в развитие историко-познавательно-рекреационного туризма республики. Одним из ключевых мероприятий является экстремальный Ралли-Рейд в условиях Полюса холода. Организаторы – Правительство Республики Саха (Якутия), муниципальные образования, представители бизнеса, общественные организации.  
4-5 апреля г.Якутск Межрегиональная выставка-ярмарка туристских маршрутов и услуг «Sakha-Travel 2014» Выставка-ярмарка проводится в целях активизации внутреннего и въездного туризма в совокупности со смежными отраслями, а также для демонстрации потенциальных возможностей туристских предприятий. В выставке «Sakha-Travel» традиционно принимают участие все ведущие туристские предприятия, представители смежных отраслей Республики Саха (Якутия), регионов Дальнего Востока и Забайкалья и зарубежные участники. В рамках выставки проводятся деловые мероприятия для профессиональных участников выставки-ярмарки. Основные разделы выставки-ярмарки: путешествия, туристские и санаторные объекты, транспортные услуги, гостиничный бизнес, рестораны, досуговые учреждения, выпуск рекламной туристской продукции, сувенирная продукция и народные промыслы, страховые и банковские услуги в сфере туризма, подготовка специалистов туротрасли, детский туризм. Организаторы – Правительство Республики Саха (Якутия), ОАО Национальная туристическая компания «Якутия», общественные организации.    
28-29 июня г.Якутск Событийный тур «Национальный праздник «Ысыах Туймаады»» Ысыах - культовый праздник возрождения природы. Традиционно якуты справляли Ысыах в день летнего солнцестояния с 21 по 22 июня и называли его Новым годом. Они отмечали его как праздник обновления Природы и Человека.Центральные действия праздника – это состязание сказателей Олонхо – якутский эпос, признанный нематериальным наследием ЮНЕСКО, рассказывающий о национальных героях и их делах, и танец Осуохай, символизирующий круг жизни.Считается, что каждый, кто входит в круг, заряжается энергией на целый год, а завершающее действие Ысыаха - встреча восхода солнца, - это очищение души. Организаторы – Правительство Республики Саха (Якутия), представители бизнеса, общественные организации.  
2 июля г.Якутск День реки Лена В соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) № 2122 от 24 июня 2013 года «Об учреждении Дня реки Лены в Республике Саха (Якутия)» 02 июля 2013 года утверждено Днем реки Лена. Дата приурочена к включению природного парка «Ленские столбы» в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2013 году в рамках празднования Дня реки Лены в республике муниципальные образования, расположенные вдоль бассейна реки Лены, а также хозяйствующие предприятия провели декаду, посвященную этой экологической дате- по благоустройству и санитарной очистке береговой линии реки Лены, конференции, круглые столы, выставки и другие просветительские мероприятия. Организаторы – Правительство Республики Саха (Якутия), представители бизнеса, общественные организации.  
июль г.Якутск Молодежный образовательный форум «СахаСелигер 2014» Всероссийский молодежный образовательный форум «СахаСелигер-2014», организуемый по прототипу всероссийского «Селигера» пройдет в третий раз в живописной местности в Центре комплексного развития детей "Усадьба Булуус". Главной целью форума является содействие раскрытию потенциала молодежи, предоставление инструментов и возможностей для ее самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития республики в целом. В 2013 году образовательный молодежный лагерь будет работал по семи направлениям: «Молодежное предпринимательство», «Политика», «Инновации и изобретательство», «Добровольчество и волонтерство», «Молодежь села», «Арт-направление» и «Беги за мной!». Организаторы - Правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Фонда «Национальные перспективы»
01-07 сентября г.Якутск, г.Мирный Событийный тур «Бриллиантовая неделя Якутии» Республика Саха (Якутия) – крупнейший субъект России, по своим природным и территориальным условиям не имеющий аналогов на планете. Якутская алмазоносная провинция считается крупнейшей в России – на ее долю приходится 90% запасов, 95% добычи России и 25% от всего мирового объема добычи. Высококачественные бриллианты являются визитной карточкой Республики Саха (Якутии). Цель– продвижение эксклюзивного бренда «Бриллиантовая неделя Якутии» (событийный туризм) на мировой и внутренний туристские рынки. В программе проведение международного аукциона алмазов, аукциона бриллиантов, выставка-ярмарка ювелирных изделий с бриллиантами, специальные предложения и акции для жителей и гостей республики. Ключевыми мероприятиями являются проведение Бриллиантового бала с участием звезд эстрады, оперы, балета (в 2013 году – гостем Бала была Любовь Казарновская); специальный авиарейс в столицу Алмазного края –город Мирный по туристскому маршруту «Алмазный путь», включающий ознакомление с процессами от добычи алмаза до огранки в бриллианты. Незабываемые впечатления оставляют посещение кимберлитовой трубки «Мир» - самого большого углубления в земной коре. Организаторы – Правительство Республики Саха (Якутия), представители бизнеса, общественные организации.  
01 декабря г.Якутск Событийный тур «Фестиваль «Зима начинается с Якутии»» Республика Саха (Якутия) – самый холодный регион северного полушария. Именно в Якутии 01 декабря начинается российская Зима. В 2011 году, учитывая культурные обряды и традиции коренных народов Севера по встрече зимы, создан новый сказочный образ – образ Зимы. Дед Мороз ежегодно совершает традиционный визит Чыысхаану – якутскому Властелину холода и Зиме в столичную резиденцию, Царство вечной мерзлоты, за символом холода перед предновогодним турне по городам России. Организаторы – Правительство Республики Саха (Якутия), ГО «Город Якутск», представители бизнеса, общественные организации.  

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)