АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЛАБОРАТОРНАЯ УСТАНОВКА И ПРИБОРЫ ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЙ

Читайте также:
  1. Аэрофототопографические съёмки местности. Ком-бинированная и стереофотограмметрическая съёмка. Применяемые приборы.
  2. Безопасность работ в действующих электроустановках
  3. Буровая установка СКБ-5
  4. Буровая установка УКС-22М
  5. Бычий цепень. Систематическое положение, морфология, цикл развития, лабораторная диагностика, профилактика.
  6. В электроустановках до 1 кВ с глухозаземленной нейтралью должно быть выполнено зануление /1/.
  7. В электроустановках различают рабочую, дополнительную, двойную и усиленную изоляцию.
  8. ВЫПОЛНЕНИЕ ИЗМЕРЕНИЙ
  9. Высокоточные геодезические приборы
  10. ГАЗ 3110 рулевой механизм снятие установка
  11. Государственная поверочная схема в области линейных измерений
  12. Домашние электроприборы

Лабораторная установка (рис. 2) состоит из лабораторного стола, внутреннее пространство которого разделено звукоизолирующей пере­городкой с окном. В одном отсеке, облицованном звукоизолирующим материалом, находится исследуемый источник шума (электродвигатель), в другом – (напротив окна) установлен микрофон. В окно звукоизо­лиру­ю­щей перегородки вставляется рама с исследуемым на звукоизо­ляцию мате­ри­алом.

В верхнюю вертикальную стенку лабораторного стола вмонтирован лабораторный автотрансформатор, позволяющий регулировать обороты электродвигателя, и прибор-измеритель шума и вибрации типа ИШВ, предназначенный для измерения действующих значений уровней звукового давления в октавных полосах частот и уровней звука по частотным характеристикам А, В, С и ЛИН.

Измеритель шума и вибрации (ИШВ) работает по принципу преоб­разования звуковых и механических колебаний исследуемых объектов в пропорциональные им электрические сигналы. Электрический сигнал, пропорциональный звуковому давлению, усиливается усилителем из­мерительного прибора и поступает на стрелочный прибор, проградуированный в децибелах действующих значений измеряемых уровней зву­кового давления.

Значение измеряемой величины определяется суммированием положе­ний «Делитель I», «Делитель II» и показаний по шкале прибора.

Измерение уровней звукового давления в октавных полосах частот осуществляется в помощью встроенных в прибор измерительных октав­ных фильтров.

К выполнению лабораторной работы допускаются только студенты (курсанты), прошедшие инструктаж по технике безопасности.

Перед началом выполнения работы необходимо обратить особое вни­мание на надёжность заземления прибора «ИШВ».

 
 

Приступать и выполнению экспериментальной части работы следует только с разрешения преподавателя.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)