АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФАНЕРА ХВОЙНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ МАРКИ ФСФ

Читайте также:
  1. III. МАРКИАН.
  2. Алюминиевый провод марки АПБ – все размеры таблицы вправо и вверх от жирной черты
  3. Аэродромные маркировочные знаки
  4. Бенч-маркинг
  5. Буквенное обозначение и цветовая маркировка оболочек проводов силового кабеля в современной Европе
  6. Виды автомобильных топлив (требования, свойства, маркировка) Шабанова.
  7. Визначення коефіцієнту технічної готовності для автомобілів однієї марки
  8. Выбор количества и марки насосов.
  9. Выставки, ярмарки, биржи, аукционы, тендеры: сущность и стадии торгово-оперативного процесса, выгоды и недостатки
  10. Выставки, ярмарки, конкурсы, семинары
  11. ГЛАВА 6. Маркизат Сафугнофф (Loebehynu Sufagnaum)
  12. Глава восьмая. РЫНКИ, ЯРМАРКИ, БАЗАРЫ

Фанера хвойная строительная — слоистая клееная конструкция, состоящая из трех и более листов древесины хвойных пород с взаимно перпендикулярным расположением волокон в смежных слоях, склеенных клеем на основе фенолформальдегидной смолы, Такая характерная для фанеры структура придает данному строительному материалу повышенную прочность в различных направлениях, стабильность формы.

Фанера хвойная марки ФСФ

Покрытие фанеры специальной пленкой и обработка торцов водонепроницаемой краской обеспечивает влагостойкость и износостойкость. Фанера принадлежит к классу древесных плит, имеет небольшой вес, легко комбинируется с другими материалами, проста в обработке, устойчива к перепадам температур и имеет эстетичный внешний вид.
Фанера повышенной влагостойкости [ФСФ] предназначена для использования в качестве несущих конструкций, несущих элементов ограждающих деревянных покрытий и элементов жесткости во влажных условиях.

Таблица. Физико-механические характеристики фанеры хвойной марки ФСФ

 

Наименование Единица измерения Величина*
Толщина мм  
Размеры листа длина ширина мм мм 2440 1220
Пред. отклонение по длине/ширине мм ±2
Сорт фанеры (качество наружных слоев) --- СХ
Качество поверхности --- Нешлифованная
Плотность кг/м3  
Вес одного листа кг 14,7
Предел прочности при скалывании МПа 0,9
Влажность % 5-10
Класс эмиссии формальдегида --- Е1(до 10 гр/100 гр)

* компании-производители оставляют за собой право вносить изменения в ассортимент и технические показатели своей продукции.
При использовании фанеры повышенной влагостойкости ФСФ на кровле в качестве основания под гибкую черепицу «Nordland» необходимо соблюдать следующие правила:
- листы фанеры укладываются параллельно карнизу поперек опор «вразбежку» [со смещением вертикальных стыков];
- между листами фанеры следует оставлять зазор 3 - 4 мм во избежании их деформации при изменении температурно-влажностных условий эксплуатации;
- листы фанеры крепятся с шагом 150 мм оцинкованными гвоздями улучшенного прилегания, либо саморезами, длина которых должна в 2,5 раза превышать толщину листа;
- перепады по высоте между листами фанеры не должны превышать 2 мм.
Хранение фанеры ФСФ должно осуществляться в сухих условиях на ровной поверхности. Листы фанеры размещаются горизонтально на поддонах или деревянных прокладках с шагом не более 30 см.

Источник: NORDLAND - альбом технологии кровельной системы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)