АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выставки, ярмарки, конкурсы, семинары

Читайте также:
  1. Выставки, ярмарки, биржи, аукционы, тендеры: сущность и стадии торгово-оперативного процесса, выгоды и недостатки
  2. Глава восьмая. РЫНКИ, ЯРМАРКИ, БАЗАРЫ
  3. Или зачем нужны семинары?
  4. Практические занятия (семинары)

Выставочная деятельность является стратегически важным направлением продвижения брэнда в условиях конкурентной среды. На мероприятиях такого рода производитель имеет возможность преподнести конечному потребителю свой продукт с наилучшей стороны, указав на его отличительные особенности и конкурентные преимущества непосредственно путем личного контакта.

Для подчеркивания имиджа торговой марки предприятием изготовлен презентабельный выставочный стенд, ярко выделяющийся в общей массе. Продукция предприятия наглядно располагается в холодильной витрине, где можно оценить товар наглядно. Постоянно на данных мероприятиях проводятся дегустации мясопродукции, распространяется широкий спектр рекламной информации (буклеты),каталоги, календари, листовки. Для почетных гостей преподносятся памятные комплекты сувенирной продукции (календари, ручки, зажигалки, пепельницы, кружки, значки с нанесением фирменной символики). Особое внимание уделяется подбору персонала для участия на выставочных мероприятиях. Здесь всегда присутствуют как высокопрофессиональные специалисты сферы производства, так и специалисты в области продвижения торговой марки и сбыта продукции.

ОАО «Борисовский мясокомбинат» ежегодно принимает участие в таких выставках как:

- Международная специализированная выставка «ИНТЕРФУД» (г. Санкт-Петербург);

- Международный специализированный Форум «Мясная индустрия» (г. Москва);

- Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь» (г. Санкт-Петербург);

- Выставка «Белагро» (г.Минск);

- Международная весенняя ярмарка в ВВЦ «Беларусь – Россия» (г.Москва).

Значение выставок и ярмарок для экспонента определяется прежде всего возможностью:· непосредственной коммуникации с потенциальными потребителями и покупателями, поставщиками и субподрядчиками, которые заинтересованы получении информации и налаживании связей,· отслеживать рыночные тенденции и оценить позицию своегопредприятия на рынке,· «дать знать о себе»,· обменяться информацией со специалистами,· почерпнуть рациональные идеи в поведении конкурентов и изучить их политику, · проанализировать отклики посетителей о качестве, ценах товаров\услуг его фирмы и товаров\услуг его основных конкурентов,· провести рекламные мероприятия по продвижению товаров\услуг экспонента с использованием самых разнообразных средств, Но выставка или ярмарка несут выгоду не только предприятию, но и потребителям. Одним из основных преимуществ ярмарок и выставок является: · сосредоточение образцов огромного количества товаров, производимых в разных странах.· Это дает возможность покупателю в короткое время ознакомиться с существующими на рынке предложениями, · получить необходимую консультацию от специалистов, · сделать необходимые сопоставления цен и качественныххарактеристик, · провести переговоры и уторговать коммерческие условия и, · наконец, подписать контракт.· При покупке товаров широкого потребления большое значение имеет возможность предварительного ознакомления со всем ассортиментом товаров на основе образцов или их дегустации Эти факторы обеспечивают большую популярность выставок и ярмарок и, как следствие, привлекают огромное количество посетителей. Однако предприятию следует помнить, что участие в торговых ярмарках и выставках всегда сопряжено со значительными расходами, которые могут быть осуществлены впустую.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)