АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Распределение товаров

Читайте также:
  1. Ассортимент товаров.
  2. В какое распределение в предельном случае переходят распределения Бозе-Эйнштейна и Ферми-Дирака?
  3. Вопрос 21. Распределение времени и повседневный порядок. ( Устав внутренней службы.)
  4. ВОПРОС: Загрузка шихтовых материалов и их распределение на калошнике.
  5. Воспроизводство трудовых ресурсов: формирование, распределение, использование.
  6. Время и самораспределение
  7. Вторичное распределение (перераспределение) косвенных расходов
  8. Динамическое распределение памяти
  9. Долгосрочное конкурентное равновесие и предложение товаров. Парадокс прибыли
  10. Доходы (прибыль) коммерческой организации, их распределение и использование.
  11. Доходы и их распределение. Кривая Лоренца.
  12. Доходы: формирование, распределение и неравенство

Глава №6

При продвижении продукции к потребителю на предприятии используются следующие каналы распределения:

- канал нулевого уровня (реализация через сеть магазинов фирменной торговли и фирменные секции) Работают 16 фирменных магазинов по Беларуси, расположенных в г.Минске, г.Борисове, г.Жодино. Фирменная торговля ОАО Борисовский мясокомбинат в Беларуси обеспечивает более 16% товарооборота предприятия

 
 

 

 


– Канал нулевого уровня

- канал первого уровня (через оптовый магазин склад продукцию закупают ИП, ЧУП и т.д. для ее последующей реализации через свои торговые точки);

 
 

 

 


– Канал первого уровня

-канал второго и третьего уровня используется при реализации продукции на экспорт;

 

 
 

 


– Канал второго и третьего уровня

Доставка готовой продукции потребителям осуществляется строго по их заявкам. Размеры партий и периодичность зависят от желания заказчика. В виду обширности производимого ассортимента каждая партия индивидуальна и формируется согласно заявке заказчика. Доставка по территории РБ осуществляется в течении суток, при экспорте в РФ зависит от размера заказываемой партии (максимум в течении недели).

Для предприятия приемлемы следующие сроки поставок готовой продукции: для областей РБ – от 1 до 2дней, объемы могут быть разные; перевозка осуществляется автомобильным транспортом. Для стран СНГ – от 2 до 5 дней (в зависимости от дальности места расположения покупателя. Перевозка осуществляется автомобильным транспортом.

Списочный парк предприятия состоит машин для перевозки грузов 68 единиц. По грузоподъемности данные транспортные средства продразделяются на: средней (2-5 т.)- 32, большой (5-10 т.)-26, сверх большой (более 10т)-10.

Что касается послепродажного обслуживания, то отгружаемая продукция сопровождается всеми необходимыми товаросопроводительными документами, удостоверяющими качество. В случае превышения объёмов заказанного товара, а также при обнаружении скрытых дефектов по вине предприятия торговая организация имеет право вернуть продукцию ОАО «Борисовский мясокомбинат» по акту приёмки товара по количеству и качеству согласно форме, утверждённой в СТП 7.5.05-09 «Процессы создания продукции».

Использования современных информационных технологий в осуществлении политики распределения.

В реализации политики распределения важная роль принадлежит электронной коммерции. Использование сервисов Интернета позволяет, как усовершенствовать существующую систему распределения путем развития традиционных каналов распределения, так и создать новые каналы распределения.

Локально вычислительная сеть предприятия предоставляет возможность централизованного доступа в Интернет. Локальная сеть предприятия защищена антивирусным программным обеспечением NOD32. Доступ к информации о финансовых ресурсах предприятия защищен паролями доступа

В глобальной сети Интернет с 2001 года функционирует Web-ресурс официальный сайт ОАО «Борисовский мясокомбинат», содержащий на своих страницах всю необходимую информацию для ознакомления с деятельностью предприятия и его структурных подразделений (ресторан, гостиница, парикмахерская, охотничье хозяйство) и контактные данные для налаживания сотрудничества. Подробно описан ассортимент выпускаемой продукции и потребительские качества изделий, доступен для скачивания прайс-лист, широко освещается общественная жизнь предприятия.

Для повышения эффективности работы на предприятии широко применяются современные информационные технологии. Внедрены и успешно используются программные продукты для автоматизации ведения бухгалтерского учета и документооборота, локально вычислительная сеть отвечает за высокоскоростной обмен данными.

Информационное обеспечение на ОАО «Брисовский мясокомбинат» организовано на основе системы автоматизации управленческих функций предприятия «Профит-комплекс » Система предназначена для автоматизации бизнес-процессов, связанных с документальным оформлением договорных отношений с покупателями продукции (работ, услуг), планированием производства, приемом заявок, складским учетом, ее отгрузкой, учетом и контролем состояния расчетов.

Система включает программные комплексы (модули):

- Документальное оформление отгрузки продукции, работ, услуг

- Учет расчетов с покупателями и заказчиками

- Складской и бухгалтерский учет продукции (товаров)

- Учет кассовых и банковских операций

В единое информационное пространство объединяются автоматизированные рабочие места в отделах маркетинга, сбыта, в планово-экономическом отделе, в производственном отделе, в пунктах отгрузки продукции, в бухгалтерии и финансовом отделе, на складах. Рабочие места создаются для руководителей различного уровня.

Модуль "Документальное оформление отгрузки продукции, работ, услуг" предназначен для автоматизации бизнес-процессов, связанных с документальным оформлением договорных отношений с покупателями продукции (заказчиками услуг), отгрузкой продукции, контролем состояния расчетов, планированием производства.

В 2011 году руководством ОАО «Борисовский мясокомбинат» внедрена системы менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта СТБ ИСО 9001-2001. Система менеджмента качества предназначена для успешного руководства и управления организацией на основе постоянного улучшения результативности деятельности в области качества с учетом потребности заинтересованных сторон.

В настоящее время на предприятии идет работа по разработке и внедрению систем менеджмента на соответствие следующим стандартам:

- СТБ 1470-2004 Управление качеством и безопасностью пищевых продуктов на основе анализа рисков и критических контрольных точек. Общее требования.

- СТБ ИСО 22000-2006 Системы менеджмента безопасности пищевых продуктов. Требования к организациям, участвующим в пищевой цепи.

В 2014 году с персоналом было проведено обучение на тему «Система менеджмента безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями СТБ ИСО 22000. Требования к организациям участвующим в цепи создания пищевой продукции».

Руководством ОАО «Борисовский мясокомбинат» большое внимание уделяется получению, накоплению и использованию информации, как из внутренних, так и из внешних источников.

Регулярное посещение специалистами предприятия выставок (в том числе международных), ярмарок, семинаров, ведущих предприятий отрасли помогает обмену опытом и заимствованию лучших разработок в области используемого оборудования, технологических решений, улучшения качественных показателей производимой продукции, а также в области менеджмента. Так, ОАО «Борисовский мясокомбинат» ежегодно принимает участие в таких выставках как:

- Международная специализированная выставка «ИНТЕРФУД» (г. Санкт-Петербург);

- Международный специализированный Форум «Мясная индустрия» (г. Москва);

- Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь» (г. Санкт-Петербург);

- Выставка «Белагро» (г.Минск);

- Международная весенняя ярмарка в ВВЦ «Беларусь – Россия» (г.Москва).

Повышение квалификации рабочих осуществляется на производственно-экономических курсах по повышению уровня квалификации (тарифного разряда, класса, категории), курсах целевого назначения, стажировках.

Информирование и осведомленность персонала осуществляются посредством проведения Дней качества, заседаний балансовой комиссии, производственных совещаний, дней информации, собраний по структурным подразделениям, а также собраний акционеров.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)