АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оранжевый арт: фрактальные картины изобилия

Читайте также:
  1. А ВОТ И КАРТИНЫ.
  2. Благовония изобилия
  3. БЛАГОДАРНОСТЬ — КЛЮЧ К ВРАТАМ ИЗОБИЛИЯ
  4. Веркор, Коронель. Квота, или Сторонники изобилия
  5. Вопрос 27 Особенности современной научной картины мира
  6. Глава 3. Азбука Изобилия
  7. Глава III. Примерный алгоритм описания картины мира
  8. Задание 3. Получение и исследование картины интерференции поляризованных лучей
  9. Картины из пепла
  10. Картины, антиквариат, драгоценности
  11. Концепт как основа языковой картины мира
  12. Лексическое значение слова, его структура и типы. Лексическая однозначность и многозначность как проявление языковой картины мира.

Сегодня мы нарисуем с вами картину в стиле, который я назвала «фрактальная» живопись. Это прекрасная техника, позволяющая создать глубокие, воздействующие изображения. Наша цель – попробовать стиль и создать свой первый фрактальный арт-проект «Картину изобилия и процветания». Я предлагаю 4 варианта позитивных утверждений: выбирайте одно, оно и станет истинным названием вашей картины.

*«Я освобождаю золотую жилу изобилия внутри меня»

*«Сейчас я нахожусь на королевском пути успеха, счастья и изобилия»

*«Я дышу воздухом изобилия»

*«Сейчас я свободен(а) делать то, что я люблю»

Для рисования приготовьте гуашь, несколько кистей (побольше и поменьше), лист плотной бумаги, стакан с водой и простой карандаш.

Начнём:

Держите в руке карандаш, прочтите выбранную фразу, настройтесь на неё, проживите её, почувствуйте, как она отзывается в вас. Продолжайте вживаться во фразу, а рука пусть движется по бумаге, без отрыва, рисуя линию. Густоту линий определяйте сами, лучше вовремя остановиться, а иначе ячеек будет многовато и они будут очень маленькие. Линия течёт, течёт и постепенно на листе появится сетчатый рисунок, вот такой (у вас конечно другой, но по виду напоминающий клубок линий). Это и есть фрактальная основа нашей картины. Теперь берём краски. Начинаем с оранжевого цвета, символизирующего изобилие. Выбираем ячейку - закрашиваем, выбираем-закрашиваем. Может, захочется объединить несколько ячеек, тогда закрашиваете их, как одну. А дальше – полёт творчества. Цвета можно брать любые, ячейки просто закрашивать или выходить за их границы, размазывать их – первая фрактальная картина пусть будет абсолютно свободной. Главное периодически возвращайтесь к выбранной фразе и возобновляйте на неё настройку. Вот и все ячейки закрашены, пустот не осталось(белые участки закрашиваем белой гуашью).

Внимательно рассматриваем картину. Может что-то изменить? Может верх картины с другой стороны? Может что-то размазать или добавить какой-то цвет?

Или вы видите в картине какой-то образ, символ: можете его немного дорисовать. Я почувствовала желание поменять низ и верх – так она воспринимается лучше. Можно также немного изменить название - чтобы максимально соответствовало вашим ощущениям. Моя картина называется «Золотая жила изобилия»


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)