АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. Азбука Изобилия

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Именно мысли делают жизнь человека счастливой или несчастной.

Марк Аврелий

Правила пользования Азбукой

Правила очень простые. Сначала прочитайте все темы, все слова по порядку, а затем можете открывать на любой странице и читать по одной или несколько тем. Лучше по одной. Делать это желательно часто, например ежедневно. Тогда положительная энергия, заключенная в этих словах, начнет укореняться в вашем подсознании.

Энергия никуда не исчезает, она понемногу становится реальностью. Вы сосредоточиваетесь на положительных мыслях, словах, образах, формируете четкую матрицу в своем сознании и подсознании – а уже затем они не замедлят воплотиться в жизни. Это закон разумной Вселенной, окружающей нас. О чем мы думаем, тем и становимся – это главный принцип. В вашу жизнь, в полном соответствии с законами, начнут привлекаться благоприятные возможности, благородные люди, деньги, удача и успех.

Есть одно важное условие – не позволяйте негативным мыслям проникать в ваше сознание и сами воздерживайтесь от осуждения других, низких чувств и грубых слов. Пройдет месяц, другой, и вскоре вы сами почувствуете, как свежий ветер обновления приподнял вас над обыденностью и понес туда, куда вы всегда стремились. В жизнь, наполненную гармонией, любовью, радостью и исполнением ваших желаний!

Азбука Процветающего человека

А

Алмаз

Прозрачный драгоценный камень, блеском и твердостью превосходящий все другие минералы. Это камень храбрости и твердости характера. Он освобождает от пустых страхов, придает человеку уверенность и силу, открывает дар предвидения. Алмаз – символ бессмертия и квинтэссенции добродетелей. Платон говорил, что весь мир держится на алмазной оси! Наша жизнь тоже держится на алмазной оси души. И нет в мире ничего крепче и светлее! Вспомните выражение «алмазной души человек». Каждый из нас при рождении получает бесценное сокровище – сияющий алмаз души. Но многие, к сожалению, не умеют оценить этого подарка. Сила их души пылится в забвении, постепенно теряя свой свет. И сам человек становится как будто тусклым, серым...

Но тот, кто сознательно работает со своими мыслями, эмоциями и самой жизнью, подобен ювелиру, открывающему сверкающие грани своей души. Каким ослепительным блеском сияет человек, превративший алмаз своей души в бриллиант чистой воды! Его сияние освещает все вокруг. К нему тянутся взрослые и дети, звери и птицы, деревья и цветы...

Я вижу: таких светочей становится все больше, больше, больше. Словно звезды зажигаются они на небосводе жизни. Я вижу: зажглась еще одна звезда, и еще одна, и еще. Конечно, это вы, любимые мои, драгоценные алмазы, читающие сейчас эти строки!

· Божественный алмаз моей души освещает мою жизнь и жизнь всех, кто меня окружает. Я загораюсь яркой звездой в бесконечном Созвездии Любви!

Ангел

Ангел – посланец и исполнитель воли Бога, выражение Божественной Любви и Заботы. В последнее десятилетие появляется все больше информации о том, как ангелы контактируют с людьми.

Существует мнение, что в эпоху Водолея ангелам предоставлено больше свободы для общения и активной помощи людям. У каждого человека есть свой ангел-хранитель. Ангелы становятся сильнее, если к ним часто обращаются. Призывайте ангелов своих, и они будут с вами.

Ангел-хранитель сопровождает каждого человека. С самого рождения и по сей день он с нами и в нас самих. Каждое мгновение охраняет и защищает нас, связывая наши жизни с Единым Божественным Источником.

Когда вам одиноко, вспомните: вы не одиноки, с вами ваш ангел! Когда становится трудно, вспомните: внутри вас скрыта огромная сила, ваш ангел всегда помогает вам и заботится о вас! Когда все вокруг как будто отвернулись от вас, вспомните: ваш ангел неизменно поддерживает и любит вас! Когда вас одолевает страх, вспомните: каждый миг ваш ангел охраняет вас, ограждает от зла и укрепляет ваш дух.

Никогда не стесняйтесь обращаться к ангелу-хранителю. Чем чаще вы будете к нему обращаться, тем сильнее он станет! Очень полезно медитировать, представляя своего ангела-хранителя. Вы можете поговорить с ним (не забудьте спросить его имя!), задать волнующие вас вопросы, попросить совета и помощи. Ответ обязательно придет! Раньше или позже, как подсказка внутреннего голоса или в виде необходимой информации, полезного человека, решения проблемы. Что еще нужно сделать? Правильно, мои дорогие – поблагодарить!

· Ангел мой, пойдем со мной, ты вперед, я за тобой!

· Со мной всегда пребывают Божественное благословение и любовь. Мой ангел всегда со мной и всегда помогает мне!

Аромат

Душистый, приятный запах, такой же неуловимый и тонкий, как сама душа. Недаром ароматы часто называют «душой растений»! Запахи сопровождают нас всю жизнь, и с их помощью чувствительный нос может поведать своему хозяину множество интереснейших сведений. Например, что приготовила мама сегодня на ужин. Или в каком настроении вернулись с работы домочадцы. Запах подскажет, подходит ли вам человек, с которым вы только что познакомились. Запах откроет вам, в каких уголках дома притаилась душная негативная энергия...

А как тонко воздействуют ароматы на наше душевное состояние! С помощью запаха можно настроить себя на рабочий лад или расслабиться, поднять себе настроение или обрести покой... Появилось даже новое направление в науке – аромапсихология. Она предлагает рецепты буквально на все случаи жизни. Хотите успокоиться и расслабиться?

Вам помогут ароматы розы, лаванды, жасмина, ромашки, чайного дерева, апельсина, сандала. Нужно взбодриться – на помощь придут шалфей, корица, имбирь, розмарин, мята, лимон, сосна, можжевельник, чабрец. Со страхом помогут справиться базилик, кедр, пихта, ладан. Память улучшат лавр, гвоздика, кориандр...

Но все эти тонкости восприятия доступны лишь чуткому носу. А что же делать тем, чьи носы не столь чувствительны? Конечно же, провести очищение! Напомню эту нехитрую процедуру. Каждый день утром, когда вы умываетесь, прочищайте ноздри водой комнатной температуры. Добавьте в стакан воды чайную ложку мелкой поваренной соли и как следует размешайте. Возьмите немного воды в ладонь, втяните ее в одну ноздрю и затем выплюньте. Повторите для другой ноздри. Чувствуете, как легко стало дышать? Молодцы! Теперь повторяйте за мной:

· Я открываюсь тонким энергиям Вселенной. Меня наполняет светлый аромат гармонии и чистоты!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)