АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Битумно- полимерные кровли на стекловолокнистой

Читайте также:
  1. Контроль устройства кровли из рулонных материалов
  2. Кровли делают из листовых, штучных, рулонных материалов и мастик.
  3. Кровли из асбестоцементных листов и черепицы.
  4. Кровли из рулонных материалов
  5. Кровли из рулонных материалов
  6. Кровли из рулонных материалов и стальных листов
  7. Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы
  8. Мастичные кровли
  9. Материалы кровли
  10. Мембранные кровли.
  11. Первый слой кровли делается из пергамина, который прибивается гвоздями. Остальные слои приклеиваются.

или органической (полимерной), основе:

Техноэласт ТУ 5774-003-00287852-99 – наплавляемый кровельный и гидроизоляционный материал, который изготавливается путем нанесения на стекловолокнистую или полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, содержащего битум, термопласт СБС и наполнители. В качестве защитного слоя используется крупнозернистая (К), мелкозернистая посыпка (М) и полимерная пленка (П). Техноэласт наплавляется с помощью пропановой горелки. Можно укладывать в холодную погоду.

Техноэласт предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений (с малым уклоном), гидроизоляции фундаментов и других конструкций с повышенными требованиями надежности во всех климатических районах. Материал эластичен, имеет высокую адгезию к основанию. Температура размягчения 110-115 0С.

Техноэласт-Грин ТУ 5774-012-17925162-2004 – битумно-полимерный корнестойкий материал. Этот материал разработан специально для устройства "зеленых" кровель. В нем применена специальная антикорневая добавка, позволяющая эффективно бороться с разрушающим действием корней растений.

Вестопласт ТУ 5774-009-17925162-2002 – многофункциональный, АПП модифицированный наплавляемый кровельный и гидроизоляционный материал на не гниющей основе (стеклохолст, стеклоткань или полиэстер). Предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений, гидроизоляции фундаментов, мостов, тоннелей и других строительных конструкций с повышенными требованиями надежности.

Вестопласт способен надежно служить в течение многих лет в суровых погодных условиях. Он весьма пластичен при низких температурах и сохраняет жесткость в самое жаркое лето. Вестопласт наплавляется пропановой горелкой на подготовленное основание.

Техноэласт Вент ТУ 5774-003-00287852-99 и Унифлекс Вент ТУ 5774-001-17925162-99. Имеют с нижней стороны специальное покрытие, обеспечивающее полосовую приклейку. При их наплавлении, под новым кровельным ковром образуются каналы, которые обеспечивают распределение и отвод образующегося под кровлей пара и таким образом уменьшают вероятность образов вздутий. Отвод паров осуществляется через примыкания кровельного ковра к парапетным стенам и флюг (кровельные аэраторы). Материалы предназначены для устройства однослойного «дышащего» кровельного ковра. Удлинение на разрыв не менее 20 %.

Унифлекс ТУ 5774-001-17925162-99 изготавливается путем нанесения на стекловолокнистую или полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, содержащего битум, термопласт СБС и наполнители. В качестве защитного слоя используются крупнозернистая, мелкозернистая посыпка и полимерная пленка.

Унифлекс предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений, гидроизоляции строительных конструкций во всех климатических районах. Температура размягчения (КиШ) 100 0С.

Экофлекс ТУ 5774-003-179251162-00 – изготавливается путем нанесения на стекловолокнистую или полиэфирную основу битумного вяжущего, содержащего битум с пластоэластомерными добавками и наполнители. Материал отличается повышенной жесткостью.

Экофлекс предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений, гидроизоляции фундаментов и других строительных конструкций во всех климатических районах.

Биполь ТУ 5774-008-17925162-2002 состоит из прочной негниющей основы, на которую с двух сторон нанесено высококачественное битумно-полимерное вяжущее (с добавлением СБС модификатора). Нижняя сторона Биполя покрывается легкооплавляемой полимерной пленкой, верхняя сторона - пленкой либо крупнозернистой минеральной посыпкой. Предназначен для устройства кровель с малым уклоном и гидроизоляции фундаментов зданий и сооружений.

Очень высокие адгезионные свойства СБС-битумов позволяют наплавлять Биполь практически на любые горизонтальные, наклонные и вертикальные поверхности, изготовленные из негорючих материалов.

Бикрост ТУ 5774-042-00288739-99 изготавливается путем нанесения на стекловолокнистую или полиэфирную основу или пропитанный битумом кровельный картон битумного вяжущего, содержащего битум и наполнители. В качестве защитного слоя используются крупнозернистая посыпка и полимерная пленка.

Предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений, их ремонта, гидроизоляции строительных конструкций.

Бикроэласт ТУ 5774-019-17925162-2003 состоит из прочной негниющей органической основы (стеклоткань, стеклохолст или полиэстер), на которую с двух сторон нанесено высококачественное модифицированное битумное вяжущее. Предназначен для устройства кровель с малым уклоном и гидроизоляции фундаментов зданий и сооружений.

Материал БИКРОЭЛАСТ свободно гнется при температурах до -10 С и обладает теплостойкостью до +85 С.

Линокром ТУ 5774-002-13157915-98 состоит из прочной негниющей органической основы, на которую с двух сторон нанесено высококачественное битумное вяжущее (с добавкой атактического или изотактического полипропилена). Нижняя сторона Линокрома покрывается легко оплавляемой полимерной пленкой, верхняя сторона – пленкой либо крупнозернистой минеральной посыпкой.

Материал отлично подходит для изготовления новой кровли с малым уклоном, для ремонта старого кровельного ковра, а также гидроизоляции фундаментов зданий и сооружений.

Армобитеп – кровельный и гидроизоляционный материал, основой которого являются стеклохолст, стеклоткань или стеклосетка, пропитанные битумно-каучуковым вяжущим с крупнозернистой (верхний слой) и мелкозернистой (нижний слой) посыпкой. Этот материал отличается высокой теплостойкостью – не ниже 75 ºС, гибкостью, морозостойкостью и незначительным водопоглощением (не более 0,5 % в сутки). Армобитеп приклеивают путем оплавления покровной массы с нижней стороны полотна.

Эластостеклобит состоит из мастики эластобит с армирующей основой – стеклохолстом ВВ-К. Для приготовления мастики эластобит используют низкомарочный битум, полиэтилен высокого давления, пластификатор (бутадиенстирольный термоэластопласт ДСТ-30), поверхносно-активное вещество БП-3, тонкодисперсный минеральный наполнитель (молотый талькомагнезит). Эластостеклобит имеет повышенную гибкость и трещиностойкость покровного слоя при низких температурах, высокую адгезию мастики к армирующей стекловолокнистой основе и защитной крупнозернистой минеральной посыпке, а также повышенные прочность, деформативность, стойкость к старению, водонепроницаемость.

ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляционными называют строительные материалы, которые обладают водонепроницаемостью и соответствуют определенным эксплуатационным требованиям по прочности, деформативности, теплостойкости, биостойкости и др. Кроме водонепроницаемости важным качеством гидроизоляции становится химическая стойкость. Кровельные материалам также можно отнести к гидроизоляционным.

Гидроизол рулонный бескровный гидроизоляционный материал, полученный путем пропитки асбестового картона нефтяным битумом. Он предназначается для устройства гидроизоляционного слоя в подземных и гидротехнических сооружениях, а также для защитного противокоррозионного покрытия. Гидроизол выпускают двух марок ГИ-Г и ГИ-К.

Бризол изготовляют, прокатывая массу, полученную смешиванием нефтяного битума, дробленой резины (от изношенных автопокрышек), асбестового волокна и пластификатора. Бризол стоек к серной кислоте при концентрации до 40 % и в соляной кислоте при концентрации до 20 % и температуре до 60 °С. Его применяют для защиты от коррозии подземных металлических конструкций и трубопроводов. Приклеивают к поверхности битумно-резиновой мастикой.

Изол –безосновный рулонный гидроизоляционный и кровельный материал, изготовляемый прокаткой резино-битумной композиции, полученной термомеханической обработкой девулканизированной резины, нефтяного битума, минерального наполнителя, антисептика и пластификатора. Изол долговечнее рубероида более чем в 2 раза, эластичен, биостоек, незначительно поглощает влагу. Его применяют для гидроизоляции гидротехнических сооружений, бассейнов, резервуаров, подвалов, антикоррозионной защиты трубопроводов, для покрытия двух- и трехслойных пологих и плоских кровель. Приклеивают изол холодной или горячей мастикой под тем же названием.

Техноэласт-мосттм (ТУ 5774-004-17925162-2003) сбс-модифицированный рулонный наплавляемый гидроизоляционный материал. Предназначен для гидроизоляции железобетонной плиты проезжей части и устройства защитно-сцепляющего слоя на стальной ортотропной плите пролетных строений мостовых сооружений гидроизоляции тоннелей,, а также гидроизоляции других строительных конструкций, в том числе фундаментов. В зависимости от материала плиты проезжей части мостового сооружения (железобетонная – Б, стальная –С) применяют материал соответственно с индексами "Б" и "С".

Техноэласт-мост Б изготавливают путем двухстороннего нанесения на основу из полиэфирных нитей полимерно-битумного вяжущего, состоящего из битума, бутадиенстирольного каучука и наполнителя. Техноэласт-мост С изготавливают путем двухстороннего нанесения на основу из полиэфирных нитей полимерно-битумного вяжущего, состоящего из битума, полиолефинов типа "Вестопласт", изотактического полипропилена и наполнителя. Нижняя сторона материала покрыта легкооплавляемой полимерной пленкой, верхняя – мелкозернистым песком.

Техноэластмост может быть применен в районах строительства с минимальной температурой наиболее холодных суток ниже минус 40°С. Эластичен, не становится слишком мягким на солнце, имеет высокую адгезию к основанию, обеспечивая когезионный отрыв от основания (по вяжущему), стоек к воздействию растворов соляной и серной кислоты, хлоридов и сульфатов.

Мастика представляет собой смесь нефтяного битума или дегтя (отогнанного и составленного) с минеральным наполнителем. Для получения мастик применяют: пылевидные наполнители (измельченный известняк, доломит, мел, цемент, зола твердых видов топлива); волокнистые наполнители (асбест, минеральная вата и др.).

Наполнители адсорбируют на своей поверхности масла, при этом повышается теплостойкость и твердость мастики. Кроме того, уменьшается расход битума или дегтя; волокнистые наполнители, армируя материал, увеличивают его сопротивление изгибу.

Мастики подразделяют: по виду связующего – на битумные, битумно-резиновые, битумно-полимерные; по способу применения – на горячие, применяемые с предварительным подогревом до 160-180 °С – для битумных мастик и до 130 °С – для дегтевых мастик, и холодные, содержащие растворитель, используемые без подогрева температуре воздуха не ниже 5 °С и с подогревом до 60-70°С при температурах воздуха ниже 5 °С; по назначению – на приклеивающие, кровельно-изоляционные, гидроизоляционные асфальтовые и антикоррозионные.

Гидроизоляционные асфальтовые мастики применяют для устройства литой и штукатурной гидроизоляции и в качестве вяжущего для изготовления плит и других штучных изделий.

Горячие битумно-минеральные мастикиизготовляют из битума с количеством минерального наполнителя 30-64%. Их применяют для гидроизоляции швов гидротехнических сооружений.

Холодные асфальтовые мастики(хамаст) получают, смешивая битумно-известковую пасту с минеральным наполнителем и пластификатором без нагрева компонентов. Их применяют для штукатурной гидроизоляции и заполнения деформационных швов. Такие мастики при 18 °С должны быть подвижными, однородными, без видимых посторонних включений.

Гидрофобный газоасфальт изготовляют на основе битумно-известковой пасты с добавкой 10-15 % портландцемента и алюминиевой пудры в качестве газообразователя. Используют в конструкциях комплексных кровельных панелей и теплогидроизоляции трубопроводов.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)