АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контроль устройства кровли из рулонных материалов

Читайте также:
  1. II. Контрольна робота.
  2. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  3. IV.Контрольно - аналитический этап.
  4. IX. Контроль за осуществлением пассажирских перевозок
  5. O меморіально-ордерна (контрольно-ахова).
  6. VI Поточний контроль виконання роботи
  7. VI Поточний контроль виконання роботи
  8. VI Поточний контроль виконання роботи
  9. VI Поточний контроль виконання роботи
  10. VI. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР) ОРГАНИЗАЦИИ
  11. VIІ Поточний контроль виконання роботи
  12. XIV. Контроль за соблюдением настоящих правил


Устройство кровли из асбестоцементных листов
СНиП III-20-74, пп. 3.2/3.3, 3.8, 3.11, 3.14, 3.17

Кровельные материалы следует укладывать на обрешетку рядами от карниза к коньку по предварительной разметке. В направлении поперек ската кровельные элементы (детали) должны укладываться с напуском в соответствии с направлением господствующих ветров.

Напуск вышележащего ряда на нижележащий вдоль ската: 120-140 мм – при устройстве кровель из волнистых листов обыкновенного профиля и средневолнистых, на 200 мм – волнистых листов унифицированного и усиленного профилей; на 75 мм – из плоских листов. В местах примыкания к разжелобку все штучные материалы должны заходить за кромку лотка не менее чем на 100 мм.

Величина карнизного свеса первого ряда: для асбестоцементных волнистых листов на крышах с неорганизованным водостоком – 100 мм, с подвесными желобами – 50 мм; для асбестоцементных плоских листов – 30 мм.

Разжелобки, карнизы, ребра скатов и коньки асбестоцементных кровель должны накрываться специальными (фасонными) деталями с напуском на 100 мм или листовой оцинкованной кровельной сталью. Разжелобок, выполненный в виде лотка из листового железа, должен быть надежно прикреплен к основанию и иметь размеры не менее 250 мм в верхней части и 500 мм – в нижней.

Примыкания асбестоцементных кровель к выступающим над кровлей конструкциям (стенам, трубам) должны заходить в борозды конструкций на 100 мм со всех сторон и прикрываться полосами из листового металла (фартуками).

Не допускаются: видимые просветы при осмотре кровли снизу; сколы, трещины, отсутствие промазки двойных лежачих фальцев в соединениях металлических листов кровель с уклоном менее 30°.

В табл. 1.68 приведен порядок контроля устройства кровли из асбестоцементных листов.

Таблица 1.68


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)