АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 7. Тема: t-критерий Стьюдента

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Лабораторная работа

Тема: t-критерий Стьюдента

Задача 1

Проводилось психологическое исследование среди мужчин (1) и женщин (2) среднего возраста на определение уровня тревожности. Психолога интересовал вопрос, действительно ли женщины тревожнее, чем мужчины?

Х (пол) Y (тревожность)
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

Задача 2

Детям давались обычные арифметические задания, после чего одной случайно выбранной половине учащихся сообщали, что они не выдержали испытания, а остальным обратное. Затем у каждого ребенка спрашивали, сколько секунд ему потребовалось для решения аналогичной задачи. Экспериментатор вычислял разность между называемым ребенком временем и результатом выполненного задания (в сек). Ожидалось, что сообщение о неудаче вызовет некоторую неадекватность самооценки ребенка. Действительно ли сообщения о неудаче способствуют проявлению неадекватной самооценки?

Гр1: сообщен о неудаче Гр1: сообщен о неудаче Гр2:сообщен об успехе Гр2: сообщен об успехе
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

Задача 3

Исследовалось влияние условий воспитания в детском доме на интеллектуальное развитие детей. При использовании теста интеллекта на группе детей детского сада (1) и группе детей из детского дома (2) были получены следующие результаты (табл). Исследователя интересовало, превышает ли интеллект воспитанников детского дома интеллект детей из детского сада?

Группа 1 Группа 1 Группа 2 Группа 2
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

 

Задача 4

Изучалось различие в интеллекте студентов 1-го и 5-го курсов. Для этого случайным образом были отобраны 29 студентов 1 курса и 27 студентов 5 курса, у которых интеллект определялся по одной и той же методике Векслера. Были получены следующие результаты:

1 курс 1 курс 5 курс 5 курс
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

 

Задача 5

Среди студентов 1-го курса технического факультета проводилось психологическое исследование на уровень субъективного контроля, затем был проведен тренинг, направленный на коррекцию уровня СК. После тренинга на этой же группе было проведено повторное психологическое исследование с применением того же теста.

1 курс до тренинга 1 курс до тренинга 1 курс после тренинга 1 курс после тренинга
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               

Задача 6

В одной из младших дошкольных групп детского центра развития проводилось психологическое исследование на уровень эгоизма, затем на детей воздействовали при помощи сказкотерапии в течение 10 занятий. Имела ли примененная сказкотерапия положительный психологический эффект?

Мл. дошкольники до: Мл. дошкольники до: Мл. дошкольн. после: Мл. дошкольн. после:
               
               
               
               
               

 

 

Задача 7

В ходе проверки эффективности тренинга каждому из 10 членов группы задавался вопрос «Насколько часто твое мнение совпадает с мнением группы?» - дважды до и после тренинга. Для ответов использовалась 10-бальная шкала: 1 – никогда, …, 5 – в половине случаев, …, 10 – всегда. Проверялась гипотеза о том, что в результате тренинга самооценка конформизма участников возрастает.

Показат. до тренинга Показатель до тренинга Показатель после Показатель после
               
               
               
               
               

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)