АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 8. Исследовалась психологическая совместимость у 14 супружеских пар на совпадение ожиданий от брака

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Исследовалась психологическая совместимость у 14 супружеских пар на совпадение ожиданий от брака. Психолога интересовал вопрос, насколько психологически совместимы между собой супруги.

Супруг Супруг Супруга Супруга
               
               
               
               
               
               
               

 

 

Задача 9

Проводилось психологическое исследование на определение уровня агрессии среди подростков. В исследовании принимали участие две группы подростков, испытуемые которые периодически просматривают худ.фильмы и мультфильмы агрессивного содержания и группа подростков которые вышеуказанными фильмами не увлекаются. Психолога интересовала гипотеза о том, что фильмы агрессивного содержания ведут к повышению агрессии.

Не просматривают Не просматривают Просматривают Просматривают
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

 

Задача 10

Психолога интересовал вопрос о том, насколько желанность ребенка матерью во время беременности влияет на формирование базового доверия к миру у ребенка. В исследовании приняли участие две группы детей младших дошкольников: дети из детского дома и детского сада. Исследователь предположил, что дети из детского дома были нежеланными.

Мл.дошк. из детдома Мл.дошк. из детдома Мл.дошк. из детсада Мл.дошк. из детсада
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

Задача 11

Проводилось исследование с применением близнецового метода на 14 парах однояйцевых близнецов. Психолог поставил перед собой задачу проверки достоверности различий в направленности личности близнецов.

 

Показатели направленности личности
               
               
               
               
               
               
               

 

Задача 12

Проводилось психологическое исследование среди мужчин и женщин среднего возраста на определение уровня тревожности. Полученные данные планировалось сравнить с нормативным уровнем тревожности 9. Психолога интересовал вопрос, действительно ли уровень тревожности испытуемых не превышает нормативный уровень?

 

Мужчины Уровень тревожности женщин
           
           
           
           
           
           
           

 

Задача 13

Исследовалось влияние условий воспитания в детском доме на интеллектуальное развитие детей. При использовании стандартного теста интеллекта для случайной выборки воспитанников детдома были получены следующие результаты приведенные в таблице. Исследователя интересовало, превышает ли интеллект воспитанников детдома нормативный показатель А=100

 

Показатель интеллекта Показатель интеллекта
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Задача 14

Исследовалась сплоченность коллектива среди студентов 1 и 5 курсов. Исследователя интересовало, превышает ли сплоченность студенческих групп нормативный показатель В=20

1 курс 5 курс
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)