АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экспорт блоков и фрагментов рисунка

Читайте также:
  1. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  2. Блоков и системы в целом
  3. Версии 1.1xxx предназначены только для новых инженерных блоков управления V2 на базе EMP адаптера.
  4. Влияние чистого экспорта на совокупный спрос.
  5. Выделение фрагментов текста с помощью мыши
  6. Для зниження парасимпатичних ефектів пацієнту введено препарат атропін, який блокує М-холінорецептори. Яку ланку автономної нервової системи при цьому заблоковано?
  7. Доля экспорта нефти в суммарном экспорте Венесуэлы в 1971–1990 гг. (средние значения но пятилетиям)
  8. Задание 2. Выделение фрагмента рисунка инструментом Magic Wand (Волшебная палочка) с последующим его переносом на другое изображение.
  9. Изучение работы динамических блоков (Динамические).
  10. Использование в энергоэффективных материалов: пустотелых блоков и теплоизоляционной штукатурки.
  11. Категория взрывоопасности блоков
  12. Малый бизнес поддержат в экспорте

 

Любой фрагмент рисунка (например, описание блока) может быть с помощью команды WBLOCK (ПБЛОК) выведен в отдельный файл. Эта команда вызывает диалоговое окно Write Block (Запись блока) (рис. 1.9).

 

Рис. 1.9. Диалоговое окно Write Block

 

В области Source (Источник данных) диалогового окна с помощью группы переключателей задается тот фрагмент рисунка, который нужно сохранить в виде нового файла рисунка. Возможен один из трех вариантов:

Block (Блок) — позволяет ввести или выбрать с помощью раскрывающегося списка имя блока, описание которого будет взято в качестве выводимого фрагмента;

Entire drawing (Весь рисунок) — дает возможность в качестве фрагмента взять весь рисунок в его текущем состоянии (аналогично операции сохранения рисунка под другим именем, но при этом не выводятся такие неиспользованные элементы, как слои, типы линий и т. п.);

Objects (Объекты) — позволяет с помощью мыши отметить те объекты, которые будут выведены в новый файл.

Если выбран переключатель Objects (Объекты), то становятся доступными области Base point (Базовая точка) и Objects (Объекты), назначение которых аналогично назначению таких же полей диалогового окна Block Definition (Описание блока) (см. рис. 2), рассмотренного ранее. В области Base point (Базовая точка) задается базовая точка для выводимого файла или создаваемого описания блока. Кнопки области Objects (Объекты) позволяют выбрать выводимые примитивы, а также указать, что сделать с выбранными объектами после завершения команды WBLOCK (ПБЛОК):

Retain (Оставить) — сохранить в текущем рисунке выбранные объекты в том виде, в каком они были ранее;

Convert to block (Сделать блоком) — создать в текущем рисунке описание блока (в качестве имени блока взять имя файла из области Destination (Размещение)), а выбранные объекты заменить на вхождение этого блока;

Delete from drawing (Удалить из рисунка) — удалить выбранные примитивы из текущего рисунка.

Нижняя часть области Objects (Объекты) показывает, какое количество объектов выбрано для вывода.

В области Destination (Размещение) определяется имя и местоположение создаваемого файла, в который выводится фрагмент текущего рисунка:

File name and path (Имя файла и путь) — позволяет ввести имя и папку создаваемого файла (по умолчанию — new block.dwg); это же имя (без расширения) становится именем образуемого описания блока, если в области Objects (Объекты) выбран переключатель Convert to block (Сделать блоком); путь можно выбрать с помощью кнопки ;

Insert units (Единицы) — дает возможность выбора единиц измерения, если создаваемый файл в дальнейшем будет использоваться для вставки в качестве блока.

После закрытия диалогового окна Write Block (Запись блока) с помощью кнопки ОК система AutoCAD образует требуемый файл.

Таким образом, любые части рисунков могут сохраняться в виде отдельных файлов, а любые созданные файлы могут вставляться в текущий рисунок с образованием (или без образования) блоков.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)