АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство стенда для проведения лабораторной работы

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  7. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  8. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. Сроки и место проведения
  11. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  12. II. Условия проведения фотоконкурса

 

Стенд исследования шума (рисунок 2) содержит корпус 1, выполненный из ДВП. Левая часть корпуса содержит секцию для установки измерителей шума 2, а правая – выполнена в виде шумоизолированной камеры, в которой установлен микрофон 3. На боковой внутренней стенке шумоизолированной камеры смонтированы два источника шума разной тональности 4 и 5. В шумоизолированной камере смонтированы направляющие 6 и 7 для установки шумопонижающих перегородок 8. Передняя стенка шумоизолированной камеры выполнена откидной 9, что позволяет осуществлять доступ к микрофону 3, проводить замену шумопонижающих перегородок 8 и иметь доступ к источникам шума 4 и 5.

Подключение стенда осуществляется к розетке 10 электрической сети на 220 В. Для включения источников шума 4 и 5 на правой наружной боковой стенке корпуса смонтированы выключатели 11 и 12 (на рис. 2 не показаны).

Для измерения параметров шума используются измерители шума ИШВ-1 или ВШВ-003.

 

 
 

 

 


 

Рисунок 2 – Стенд исследования шума

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)