АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построение пояснительной записки. Основную часть записки следует делить на разделы, подразделы и пункты

Читайте также:
  1. III. Расчет и построение кривой намагничивания ТЭД.
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  4. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  5. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  6. А. Построение кривой предложения
  7. А. Построение кривой спроса
  8. Анализ и построение линий Ганна.
  9. Анализ произведений Тургенева – Записки охотника
  10. ВИМОГИ ДО ОФОРМЛЕННЯ ПОЯСНЮВАЛЬНОЇ ЗАПИСКИ
  11. Вопрос .корреспонденция счетов бух.записи,их виды. Построение модели корреспонденции счетов.
  12. Гл ава IV. ПОСТРОЕНИЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ МАСШТАБОВ

 

Основную часть записки следует делить на разделы, подразделы и пункты. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты. При делении текста записки на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать и записывать с абзацного отступа.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего текста в виде арабских цифр без точки.

Пример – 1, 2, 3и т. д.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится.

Пример – 1.1, 1.2, 1.3и т. д.

Разделы, как и подразделы, могут состоять из двух или более пунктов.

Если документ не имеет подразделов, то нумерация пунктов в нем должна быть в пределах каждого раздела, и номер пункта должен состоять из номеров раздела и пункта, разделенных точкой. В конце номера пункта точка не ставится.

Пример:

1 Типы и основные характеристики

 

1.1

1.2 Нумерация пунктов первого раздела документа

1.3

 

2 Технические требования

 

2.1

2.2 Нумерация пунктов второго раздела документа

 

Если документ имеет подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела и номер пункта должен состоять из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками.

Пример:

3 Виды обеспечения ИС

 

3.1 Техническое обеспечение

 

3.1.1

3.1.2 Нумерация пунктов первого подраздела третьего раздела

3.1.3 документа

 

3.2 Математическое обеспечение

 

Пункты, при необходимости, могут быть разбиты на подпункты, которые должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого пункта.

Пример – 1.1.1.1, 1.1.1.2, 1.1.1.3 и т. д.

После номера подпункта точку не ставят.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты и подпункты, как правило, заголовков не имеют.

В пояснительной записке рекомендуются не более двух уровней вложенности внутри раздела (раздел – подраздел – пункт), при этом для каждого уровня даётся заголовок. Подпункты заголовка не имеют и в содержание не выносятся.

Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с прописной буквы без точки в конце с абзацного отступа, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Рекомендуется выделять заголовки полужирным шрифтом.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно двум полуторным интервалам (одна пустая строка).

Заголовком не может заканчиваться страница пояснительной записки. Такой заголовок должен быть перемещён на следующую страницу.

Заголовки разделов «Реферат», «Содержание», «Введение», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «Список использованных источников» записываются прописными буквами, располагаются симметрично тексту (по центру) и не нумеруются.

Каждый раздел текстового документа рекомендуется начинать с нового листа (страницы). Пропуски строк внутри текста раздела не допускаются.

Страницы пояснительной записки следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц отчета. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц отчета. Иллюстрации и таблицы на листе формата АЗ учитывают как одну страницу.

В содержание выносятся все заголовки, начиная с введения и заканчивая обозначениями и названиями приложений. Допускаются не более трёх уровней вложенности.

При наборе текста пояснительной записки в текстовом редакторе рекомендуетсяавтоматически формировать содержание.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)