АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 10. Лицензирование

Читайте также:
  1. Анализ затрат по статьям калькуляции
  2. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  3. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  4. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  5. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  6. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  7. Для исчисления себестоимости отдельных видов продукции производственные предприятия используют группировку затрат по статьям калькуляции.
  8. Лицензирование
  9. Лицензирование
  10. Лицензирование водопользования.
  11. Лицензирование и договор как правовые инструменты регулирования природопользования и охраны окружающей среды
  12. Методика анализа издержек обращения по статьям.

Сноска. Статья 10 исключена Законом РК от 10.07.2012 № 36-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

Глава 3. Внутренние водные пути

Статья 11. Общие положения

1. Внутренние водные пути и расположенные на них судоходные гидротехнические сооружения, используемые для судоходства, и шлюзы находятся в собственности государства и не подлежат отчуждению.
К судоходным относятся внутренние водные пути, открытые для судоходства. Перечень судоходных водных путей устанавливается в соответствии с водным законодательством Республики Казахстан.

2. Навигационно-гидрографическое обеспечение условий плавания судов по внутренним водным путям, за исключением участков пограничной зоны Республики Казахстан, осуществляется уполномоченным органом.

3. Навигационно-гидрографическое обеспечение условий плавания судов по внутренним водным путям на участках пограничных зон Республики Казахстан регулируется международными договорами Республики Казахстан.
Сноска. Статья 11 с изменениями, внесенными законами РК от 28.12.2010 № 369-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 01.03.2011 № 414-IV (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

Статья 12. Содержание внутренних водных путей

1. Проведение путевых работ, в том числе работ по устройству и содержанию рейдов в портах, находящихся в государственной собственности, и подходов к причалам этих портов, а также содержание судоходных гидротехнических сооружений и организация перевозчиком технологической связи осуществляются предприятиями уполномоченного органа, за исключением судоходного участка реки Есиль в пределах административно-территориальной границы столицы.

2. Проведение путевых работ на подходах к портам (не указанным в пункте 1 настоящей статьи), а также в пунктах отстоя обязаны осуществлять их владельцы.

2-1. Обеспечение проведения путевых работ на судоходном участке реки Есиль в пределах административно-территориальной границы столицы осуществляется акиматом столицы.

3. Работы по содержанию внутренних водных путей и судоходных гидротехнических сооружений на них осуществляются без специальных разрешений на проведение путевых работ.
Сноска. Статья 12 с изменениями, внесенными законами РК от 28.12.2010 № 369-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 15.07.2011 № 461-IV (вводится в действие с 30.01.2012).

Статья 13. Пользование акваториями, береговой
полосой на внутренних водных путях и
земельными участками

1. В пределах внутренних водных путей, расположенных вне территорий городских населенных пунктов, береговая полоса земли предоставляется в постоянное землепользование на безвозмездной основе для работ, связанных с обеспечением внутренних водных путей в судоходном состоянии.

2. Предприятия уполномоченного органа вправе:

1) пользоваться береговой полосой для проведения работ по обеспечению судоходства и возведению строений и сооружений для этих целей;

2) устанавливать на береговой полосе внутренних водных путей средства навигационного оборудования;

3) осуществлять рубку произрастающих на береговой полосе деревьев и кустарников для обеспечения безопасности судоходства, в том числе для видимости средств навигационного оборудования, а также для геодезического обоснования при съемках участков русел рек. Установка береговых средств навигационного оборудования и прокладка просек для обеспечения их видимости могут проводиться также за пределами береговой полосы в порядке, установленном лесным и водным законодательством Республики Казахстан;

4) использовать для проведения работ, указанных в настоящем пункте, грунт, камень, гравий, деревья и кустарники, находящиеся в пределах береговой полосы.

3. Исключен Законом РК от 10.07.2012 № 36-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).

4. Лица, использующие береговую полосу внутренних водных путей для проведения временных работ, после их окончания обязаны очистить береговую полосу и обустроить ее.

5. Запрещается установка на береговой полосе внутренних водных путей каких-либо постоянных огней, направленных в сторону судового хода, за исключением навигационных.
Установка временных огней осуществляется при условии ограждения таких огней со стороны судовых ходов.

6. Не допускается использование береговой полосы для осуществления хозяйственной и иной деятельности, если такая деятельность не совместима с обеспечением безопасности судоходства.

7. Исключен Законом РК от 15.07.2011 № 461-IV (вводятся в действие с 30.01.2012).

8. Исключен Законом РК от 15.07.2011 № 461-IV (вводятся в действие с 30.01.2012).

9. Исключен Законом РК от 15.07.2011 № 461-IV (вводятся в действие с 30.01.2012).

10. Береговая полоса и участок прилегающей акватории, предназначенной для отстоя, ремонта судов предприятий уполномоченного органа, находятся в пользовании предприятий уполномоченного органа.

11. Пользование береговой полосой внутренних водных путей на участках пограничных зон Республики Казахстан осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан и по согласованию с Пограничной службой Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

12. Запрещается оставление в акватории и на береговой полосе в пределах внутренних водных путей безнадзорных судов, строений и сооружений, оказывающих негативное влияние на состояние внутренних водных путей и береговой полосы и (или) затрудняющих их использование.
Сноска. Статья 13 с изменениями, внесенными законами РК от 28.12.2010 № 369-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 15.07.2011 № 461-IV (вводятся в действие с 30.01.2012); от 10.07.2012 № 36-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования);

Статья 14. Строительство и эксплуатация сооружений
на внутренних водных путях

1. Исключен Законом РК от 15.07.2011 № 461-IV (вводятся в действие с 30.01.2012).

2. Владельцы сооружений на внутренних водных путях (в том числе и возводимых) обязаны за свой счет устанавливать средства навигационного оборудования, в том числе плавучее и иное оборудование, а также в целях безопасности судоходства в соответствии с требованиями технических регламентов в сфере внутреннего водного транспорта обеспечивать их функционирование.

3. Владельцы мостов и других гидротехнических сооружений, эксплуатируемых, а также возводимых на внутренних водных путях, обязаны:

1) обеспечить беспрепятственный и безопасный пропуск судов, плотов и других плавучих объектов;

2) производить за свой счет необходимые дноуглубительные и дноочистительные работы к их подходам;

3) изготавливать, устанавливать и содержать сооружения и приспособления, необходимые для безопасного прохода судов;

4) разводить и поднимать пролеты подъемных мостов.

4. Владельцы гидроэлектростанций и других водонапорных гидротехнических сооружений, регулирующих уровень воды на внутренних водных путях, обязаны поддерживать уровень воды, необходимый для беспрепятственного и безопасного судоходства на участках выше и ниже таких сооружений.

5. Исключен Законом РК от 15.07.2011 № 461-IV (вводятся в действие с 30.01.2012).

6. Гарантированные глубины на реках, используемых для судоходства и расположенных на территориях нескольких государств, устанавливаются в соответствии с международными договорами Республики Казахстан.
Сноска. Статья 14 с изменениями, внесенными законами РК от 29.12.2006 N 209 (порядок введения в действие см. статью 2 ); от 15.07.2011 № 461-IV (вводятся в действие с 30.01.2012).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)