АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 54. Невостребованный багаж

Читайте также:
  1. IV. Перевозка багажа
  2. V. Перевозка грузобагажа
  3. VIII. Особенности перевозок отдельных категорий граждан, багажа и грузобагажа
  4. Анализ затрат по статьям калькуляции
  5. БАГАЖНИК И МОТОРНЫЙ ОТСЕК.
  6. Бесплатный багаж
  7. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  8. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  9. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  10. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  11. Где и как можно сдать в багаж детскую коляску?
  12. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.

1. В случае, когда пассажир не получил багаж по причинам, не зависящим от перевозчика, перевозчик обязан хранить его в порту прибытия в течение трех месяцев со дня прибытия.

2. По истечении предельных сроков хранения, указанных в пункте 1 настоящей статьи, невостребованный багаж может быть реализован.

3. Предъявитель багажной квитанции в течение срока исковой давности вправе получить вырученную в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи сумму за вычетом затрат, понесенных перевозчиком при хранении невостребованного багажа и его реализации.

Статья 55. Перевозка почтовых отправлений

1. Операторам почты предоставляется право перевозить почтовые отправления в сопровождении своих работников за установленную плату на судах, совершающих регулярные рейсы.

На судах, перевозящих почтовые отправления в сопровождении работников-операторов почты, для осуществления почтовых услуг, хранения почтовых отправлений и отдыха работников-операторов почты предоставляются в установленном порядке помещения на платной основе.

2. Порядок перевозки почтовых отправлений внутренним водным транспортом устанавливается государственным уполномоченным органом в области связи.

3. Ответственность перевозчика перед операторами почты за утрату, недостачу или повреждение (порчу) почтовых отправлений по вине перевозчика не может превышать размер ответственности, которую несут операторы почты перед отправителем или адресатом.

Глава 11. Перевозка грузов

Статья 56. Общие положения

1. Перевозка грузов на внутреннем водном транспорте осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан, настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами и договором перевозки грузов.

2. Порядок осуществления перевозок грузов на внутреннем водном транспорте (далее - правила перевозок грузов) утверждается Правительством Республики Казахстан.

В правилах перевозок грузов определяются условия и порядок:

1) предъявления и приема грузов для перевозки;

2) оформления накладной и перевозочных документов;

3) погрузки и выгрузки грузов;

4) перевозки грузов насыпью и навалом;

5) перевозки скоропортящихся грузов;

6) определения массы груза;

7) требований к судам и контейнерам;

8) пломбирования судов и контейнеров;

9) размещения и крепления грузов на судах;

10) подачи судна или контейнера под погрузку и выгрузку груза;

11) расчетов по перевозкам;

12) сроков доставки и исчисления сроков доставки грузов;

13) распоряжения, переадресовки и возврата грузов;

14) хранения, удержания и выдачи грузов;

15) реализации грузов;

16) перевозки опасных грузов;

17) переадресовки грузов;

18) очистки судна.
Сноска. Статья 56 с изменением, внесенным Законом РК от 28.12.2010 № 369-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)