АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Скифские мечи. V–IV вв. до н. э

Читайте также:
  1. Египетские пирамиды – это скифские курганы.
  2. Скифские ремесла и прикладное искусство

 

Скифский меч-акинак.

Деталь обкладки ножен (VII в. до н.э.). Меч в ножнах из Келермесского кургана Железный меч в золотых ножнах (длина62,5 см).

Предположительно изготовлен на территории скифского государства в Передней Азии. Мотивы типичные для скифского звериного стиля, сочетаются с переднеазиатскими приемами и композициями.

Секира – боевой топор (VII в. до н.э.) Золото, железо. Хранится в государственном Эрмитаже.

Использовалась в ритуале жертвоприношения. Показывает смешение переднеазитаских мотивов («древо жизни») с собственно скифскими (стилизованные животные с подогнутыми ногами – скифский звериный стиль).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)