АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подкрановые балки

Читайте также:
  1. Анализ общего решения дифференциального уравнения изгиба балки на упругом основании
  2. Балки и изгиб
  3. Балки подкрановые их назначение, типы.
  4. Бинокль для рыбалки, охоты и туризма
  5. Дифференциальное уравнение оси изогнутой балки, лежащей на сплошном упругом основании
  6. Збір навантаження на 1 м.п. допоміжної балки кН/м
  7. Компоновка и предварительный подбор сечения составной балки
  8. Косоуры – наклонные балки, на которые укладывают ступени лестниц.
  9. Назначение и проверка сечения балки
  10. Перевірка міцності головної балки в зоні одночасного впливу моментів і поперечних сил.
  11. Підбір перерізу балки настилу з умови міцності та з урахуванням пружно - пластичної роботи сталі
  12. Підбір перерізу головної балки з умови міцності за нормальними напруженнями.

Подкрановые балки служат для монтирования на них крановых путей по которым передвигается кран, а так же в роли связей конструкции для увеличения её жёсткости. По месту расположения в здании балки разделяются на торцевые – у торцов зданий, и рядовые и температурные – в местах деформационных швов. В торцах подкрановых балок устанавливается крановый упор. Крепление подкрановой балки к консоли колоны производится на анкерных болтах, пропущенных сквозь опорный лист, предварительно приваренный к опорной пластине, а к шейке колонны – путём приварки вертикального листа к закладным деталям. Болтовые соединения после рихтовки завариваются. Рельс укладывается на упругой прокладке толщиной 8-10 мм из прорезиненной ткани с обеих сторон и закрепляется парными лапками на зашплинтованных болтах.

Железобетонные подкрановые балки применяются в зданиях с опорными кранами грузоподъёмностью до 30т с шагом колонн 6 и 12 м. В данном проекте использованы 6м подкрановые балки таврового сечения.

Марка балки Грузоподъёмность крана, т Марка бетона Расход материалов Масса балки, т
бетон, м3 сталь, кг
БК6-3АV-C 15/3   1,4   3,5
БК6-5АV-C 30/5   1,4   3,5

 

 

Стены

Стены проектируемого промышленного здания из облегчённых панелей по серии 1.432.2-30.93. Цоколь запроектирован из железобетонных панелей 1,2х6м опирающихся непосредственно на фундаментную балку. Стены из трёхслойных металлических панелей отличаются меньшей массой и легки в использовании. Трёхслойные стальные панели состоят из каркаса, открыто расположенного внутри здания, и ограждения в виде закреплённых на каркасе стальных профилированных листов с запрессованным между ними эффективным утеплителем. В смонтированных стенах каркас панелей работает как фахверк каркаса здания. Он крепится непосредственно к колоннам. Несущий каркас стальная рама из ригелей и связывающих их стоек выполненных из горячекатаных швеллеров. Верхний ригель образованного двумя швеллерами коробчатого сечения крепится во время монтажа к консолям, приваренным к колоннам. Остальные ригели связываются с колонной на сварке. Интервал между ригелями по высоте до 3,6м

Во избежание образования «мостиков холода» в горизонтальных и вертикальных стыках, а так же продувания, пространство внутри профиля крепёжных элементов заполняется минеральным войлоком.

Эскиз Марка Размеры, мм Нормативная ветровая нагрузка, кгс/м2 Масса, кг
Bут H
ПМС-60.1,3-Р-2       1817,8
ПМС-69.1,3-РО-1       -
ПМС-69.1,3-П-3       2018,3
ПМС-112.1,3-Р-2       3318,8
ПМС-75.1,3-РО-1       -
ПМС-75.1,3-П-1       2221,2

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)