АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. по дисциплине «Архитектура зданий»

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К курсовому проекту

по дисциплине «Архитектура зданий»

на тему

 

Выполнил: студент группы Д П – 32 Данилов Дмитрий

 

Приняла: преподаватель Зубарева Л. Ф.

 

 

г. Рязань 2008 г.

 

 

 

Стр.

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение 2

1 Архитектурно-планировочное решение

1.1 Общая часть 3

1.2 Конструктивная схема здания 4

1.3 Объемно-планировочное решение 5

1.4 Характеристика участка 5

1.5 Генплан 6

1.6 Технико-экономические показатели здания 6

 

 

2. Конструктивные элементы здания

2.1 Фундаменты и фундаментные балки 7

2.2 Колонны каркаса 7

2.3 Фермы 8

2.4 Подкрановые балки 8

2.5 Стены 9

2.6 Покрытие 9

2.7 Окна, ворота 10

2.8 Полы 10

2.9 Лестницы 10

2.10Наружная и внутренняя отделка 11

 

3. Приложение
Таблица 2- Спецификация сборных железобетонных элементов 12

Таблица 3- Спецификация монолитных элементов 12

 

Используемая литература 13


Введение

Ведущая роль в реализации государственных планов развития производительных сил в стране и роста благосостояния российских граждан принадлежит капитальному строительству.

Размах промышленного строительства определяет темпы развития, экономики, увеличение производства промышленной продукции способствует укреплению мощи страны и повышению уровня благосостояния народа.

Возрастающие объёмы промышленного строительства вызвали необходимость выделения его в самостоятельную отрасль с особой сетью специализированных строительно – монтажных организаций.

Характерная особенность промышленных зданий – наличие крупных общих помещений, не разделенных на отдельные комнаты. Эти общие помещения имеют обычно отдельные промежуточные опоры – колонны. Ряды колонн образуют пролёты, в которых располагается технологическое оборудование. Значительные размеры промышленных зданий требуют устройства пологих или плоских кровель с внутренними водостоками, что придаёт этим зданиям специфический внешний и внутренний вид и требует разработки специальных конструкций.

К промышленным зданиям предъявляются общие требования, касающиеся всех видов зданий: прочность и жесткость конструкций, оборудование их всеми видами санитарно – технических устройств.

Основное назначение промышленного здания – обеспечить нормальные условия для технологического процесса.

Основными задачами в капитальном строительстве являются: повышение эффективности капитальных вложений и качества строительства, а одним из путей достижения этих целей является дальнейшая его индустриализация на основе широкого внедрения прогрессивных материалов и конструкций.

Прогресс развития науки и техники, постоянное развитие индустриальной базы строительства сопровождаются не только коренным изменением технологии производственных процессов, но и появлением новых более совершенных типов зданий и сооружений, отвечающих современным условиям производства, жизни россиян и удовлетворению их возросших потребностей.

При развитии строительной деятельности в России необходимо учитывать имеющийся потенциал отрасли, материально- техническую оснащенность строительных организаций.

Повышение эффективности и конкурентоспособности подрядных организаций на отечественном и зарубежном рынках в нынешних условиях можно достичь в первую очередь формированием конкурентной среды, массовым развитием подрядных торгов, укреплением договорной дисциплины и т. д.

Капитальное строительство осуществляет воспроизводство основных фондов во всех отраслях народного хозяйства, призвано обеспечить подъем экономики нашего государства.

1. Архитектурно- планировочное решение


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)