АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вишен, нет глоссария. О, большое спасибо! А сейчас мы приступим к первому из наших тематических исследований, в частности

Читайте также:
  1. Вишен, нет глоссария
  2. Дяныч, нет глоссария

Люба

О, большое спасибо! А сейчас мы приступим к первому из наших тематических исследований, в частности, к исследованию в области строительной промышленности. Данная область считается наиболее «емкой» для изучения. Я слышала это выражение от представителей прессы прошлой ночью. И я бы хотела пригласить на сцену двух людей, которые…я должна заметить, кстати, прежде чем я продолжу, что меня попросили быть «беспощадной со временем», потому что этим утром у нас очень много тем для обсуждения. У меня есть табличка «Осталось 2 минуты», поэтому по истечении 2 минут я могу стучать по стеклу, подавать разные другие знаки, пусть это вас не смущает. Представитель Индии сказал мне: «У индийцев не получается укладываться во временные рамки». Поэтому я буду «беспощадной», это не шутки, я не буду комментировать это)) Я постараюсь сделать так, чтобы мы все успели вовремя, и мы могли бы спокойно пообщаться за чашечкой утреннего чая.

Итак, я приглашаю на сцену Пэрома Сивилинема и мистера Брюса Маккензи из “МэхОмз Глен”. Они расскажут нам о выдающимся, с моей точки зрения, тематическом исследовании в продуктивном тандеме. Пэром – генеральный директор “GMI groups APC division”. Он способствовал созданию центра повышения квалификации, специализирующегося, в первую очередь на строительной промышленности, в Хардербэд, в сотрудничестве с Мэхомз Глен в Элбене. И, Брюс Маккензи, настоящий ветеран, генеральный директор “Мэхомз Глен” с 1970…1982, один из основателей организации “TAFE directors” в Австралии и заместитель председателя в течение 9 лет, долго перечислять. Я бы хотела пригласить их обоих для демонстрации настоящего практического опыта. Брюс, Пэром.

Глоссарий

case study - тематическое исследование

thesaurus (adj.) - емкий

instrumental - способствующий

skills development institution - центр повышения квалификации

collaboration - сотрудничество

deputy chair- заместитель председателя

 

Адель

Доброе утро всем моим коллегам из Индии и коллегам, приехавшим из Австралии. Меня попросили приехать, чтобы рассказать вам о начале нашего сотрудничества с Мехомз Гленн, очень хорошем организаторе обучения из Австралии и о причинах, побудивших нас к этому. Итак, сегодня я в своей очень краткой презентации расскажу вам о, - и обещаю следить за временем, - том, как мы пришли к тому, что TAFE, Австралия стали заниматься тренингом. В Индии у нас очень развитая инфраструктура, в 1978 появились новые постройки (??), наша общая стоимость, представляет собой сеть, стоимостью в 2 миллиарда долларов (?), мы владеем аэропортом Хайдерабад и пакетом акций индийского правительства на аэропорт Дели (Delhi). У нас аэропорт в Стамбуле, находящийся неподалеку от Азии …, а сейчас мы строим аэропорт в Мали – Мали Интернешнл Аэрпорт.

Training provider - организатор обучения. Мы являемся 4 самым крупным организатором строительства аэропортов в мире, самым крупным организатором строительства односторонних? автомагистралей в Индии. Мы являемся владельцами 6 электростанций, и наша компания – одна из крупнейших поставщиков электроэнергии в Индии и упомяну специально для любителей крикета – мы также владеем IPL (Indian Premier League.) Delhi Daredevils. В индии преобладает неквалифицированная рабочая сила, поэтому в Индии сильна миграция рабочих с проекта на проект. Между инженером и рабочими большой разрыв? И это то, что мы пытаемся устранить.

Глоссарий

Compulsion – причина

Lane- дорога с односторонним движением

unskilled labor - неквалифицированная рабочая сила

transit migrate of labor– миграция рабочих (придумала сама)

 

Дяныч

И я объясню, как мы пытались устранить этот пробел. Если вы посмотрите на цепочку приращения стоимости на строительной площадке, вы увидите, что она состоит из руководителей проекта и инженеров - в самом начале цепи, а так же из супервайзеров, которые представляют собой некий мост, соединяющий квалифицированных рабочих и руководителей. Но только этот вид работников (супервайзеры), исчез с рынка; они уехали либо в Дубаи, либо в Сингапур - в общем, за границу. А те, что остались в Индии, переквалифицировались в субподрядчиков. И те, кто заключают контракты, замечают нехватку супервайзеров, которые соединяют руководителей и рабочих. И их в Индии со всё большей скоростью заменяют субподрядчики, которых не достаточно, чтобы заполнить тот самый пробел. И, работодатели, (заключающие контракты APC?), нам нужно знать, как плыть сверху вниз по течению, в то время как субподрядчики разбираются с той работой, которую нужно проводить там внизу, и как ее нужно сделать правильно. И сейчас мы вынуждены искать тех людей, которые помогут нам развиваться дальше. И это то, над чем мы, собственно, должны работать.

Давайте-ка посмотрим, сможем ли мы справиться с этим в Индии, или же нам придется обратиться куда-то за границу. У нас есть несколько вариантов. Вы видите германскую модель, нам действительно нужно обратить внимание на заграничные модели по всему миру. Итак, германская модель на самом деле по качеству и строению находится на очень высоком уровне, так же как В Великобритании или Автралии. Если вы посмотрите на качество учебной программы по подготовке к строительству, то в Германии оно прекрасное, в Великобритании так вообще замечательное. В Австралии, как мы заметили, производство при Гилмане было в разы лучше, даже более развито, чем в Германии.

Глоссарий

the value chain - цепочка приращения стоимости

 

Вишен, нет глоссария

И мы считаем австралийскую модель развития подходящей для дальнейшего изучения и применения. С точки зрения экономической эффективности, ситуация изменилась с 2009. Иметь дело с Австралией стало дороже в связи с высоким курсом (???) австралийского доллара по сравнению с евро. Но мы справились с этим, потому что мы построили собственную базу стажеров и супервайзеров. С точки зрения коммуникативной эффективности и приспособляемости в ситуацией с Индией мы обнаружили, что население Австралии сотрудничает с Индией легче, чем с Германией. И в конце концов, оценив все три параметра, мы пришли к выводу, что модель Австралии является наиболее выгодной. И у нас была возможность ознакомиться с 4 моделями, одна из которых подразумевала строительство подготовительных школ (какая-то бла бла бла). Но это заняло бы слишком много времени. Второй вариант заключался в том, чтобы развивать сотрудничество с индийскими профтехучилищами. И это нам тоже не подходило, так как (качество) оборудования в училищах и ITI - институте производственной технологии больше подходило для производственной промышленности нежели для строительства. Поэтому мы решили отказаться от этой модели. Следующим вариантом было повышение квалификации рабочего класса. Это оказалось для нас слишком сложной задачей, и в школах, которые мы смотрели, коэффициент сокращения численности работающих (текучесть кадров) достигал 70%. Как я поняла, те, кто нанимают людей из техучилища, не могут удержать работников на местах, так как рабочий класс по природе своей является мигрирующим, если вы имеете дело с рабочим классом в Индии.

 

Люба

Потому что труд имеет свойство мигрировать, и все меньше рабочих людей могут найти работу в Индии. В Индии мы, как правило, не нанимаем рабочих, потому что их в стране не хватает. И поэтому этот вариант оказался для нас неприемлемым. Нам оставался лишь один путь, по которому мы смогли бы тренировать 8-10 тыс. людей в год. Модель, которая предполагала бы обучение людей «на местах», достаточно длительное, по крайней мере, длящееся больше 3 месяцев. Мы осознали, что для получения необходимого уровня квалификации наши рабочие должны учиться не менее 2 лет. Модель «обучения учителей» подошла нам как нельзя лучше. Она позволяет нам повышать квалификацию рабочих, качество обучения и их гибкость. <что-то> 1 к 30, 1 к 20, 1 к 10, в зависимости от нашего уровня. Это очень гибкая модель, и, в конце концов, мы остановились на ней. В районе 2008 года множество крупных компаний, так называемых RTO, были заинтересованы в Индии. Одной из них была компания «Орикон». Они обращались к нам, и говорили о повышении квалификации. Я встречался с ними, и они показали, что представляет собой система проф.подготовки в Австралии. И вот, чем я хотел бы с вами поделиться: я считаю, что центры повышения квалификации в Австралии не достаточно эффективно обучают нас тому, _как_ выполнять определенную работу. Мы знаем, что нужно делать, но не как, в этом мы абсолютно теряемся. 300 или 400 вариантов помогают – а уж выбрать нужный представляется настоящим испытанием. Нам, наконец, помогли сделать выбор и представили «Мэхомз Глен».

Конечно же, нам пришлось пройти через определенные перемены. Мы связались с Южной Африкой, но они не изъявили желания разделить нашу инициативу. Мы приехали в Австралию, в «Махомз Глен». В конце концов, мы завязали с этой компанией партнерские отношения. Нам было необходимо немедленно начать обучение. Она подошла нам также по соображениям организационного характера, предлагая нам обучение «на местах». Мы могли обучать рабочих из деревень, которые получали социальное возвышение. Итак, это подходило нам по всем параметрам, и совет директоров дал нам «добро» на сотрудничество с «Мэхомз Глен».

глоссарий:

social upliftment социальное возвышение

vocational training system система профессиональной подготовки

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)