АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Материальное благополучие

Читайте также:
  1. III. Учебно-материальное обеспечение
  2. Глава 2. Кому несёт алкоголь материальное благо?
  3. Классные чины работников прокуратуры, правовое, материальное и социальное обеспечение работников прокуратуры, дисциплинарная ответственность, система поощрений.
  4. Кому несёт алкоголь материальное благо?
  5. Материальное богатство - проявление богатства разума
  6. Материальное обеспечение
  7. Материальное обеспечение
  8. Материальное обеспечение
  9. Материальное обеспечение
  10. Материальное обеспечение
  11. Материальное обеспечение

В далёкие 90-тые я начала изучать себя, других и моим хобби было не просто психология и тестирование, не просто чтение про неординарных людей, но и то, что я всё «примеряла» на себя. В том числе, психологические консультации моих подруг заканчивались моими недомоганиями и проблемами в семье. Я нарушала Закон Энергообмена.

В настоящее время, за консультации и тренинги мне платят, но всё развивается, и я иду вперёд и меняюсь изо дня в день, благодаря людям и обучению в разных школах. В какой-то момент я почувствовала не просто усталость, а страшную усталость и стала искать причину. В работе с людьми я думала, что самым важным является соблюдение режима труда и отдыха психологом. Раз ты не устаёшь, работай до поздна, учись у профессионалов и имей достойный доход! Не вяжется в этой цепи только предпоследнее слово- достойный… То есть, тот доход, при котором ты не просто воспроизводишь затраченную энергию через приём пищи, но и обучаешься у профессионалов. Таким образом, я нашла- мне не хватает знаний и навыков профессионалов. Таким образом, одним из важнейших критериев заработка является постановка цели.

Цели необходимо разбить на 4 вида:

- материальные,

-интеллектуальные,

-духовные,

-социальные.

В моём случае, к материальным целям относятся: здоровье – как моё, так и всех членов семьи; расчёт достойного ежемесячного дохода; возможность объехать весь мир; общее благосостояние (жилищные условия и движимое имущество).

Интеллектуальные цели для меня -это получение знаний по физиологии человека, обретение новых навыков работы и т.д.

Социальные цели: крепкая семья, хорошие друзья, любимое дело или работа.

Духовные цели- для меня это получение духовного тела.

Своё хобби я никогда всерьёз не воспринимала, т.к. пришла на тренинговую работу в 2008 году на общественных началах, потом появились желающие побеседовать со мной за деньги, сейчас я регулярно веду эту работу, следующим этапом стало написание серии книг, после чего будут ещё какие-то проекты, которые я пока сохраню в тайне. Теперь вопрос к вам- какие у вас цели по каждому из 4-х видов? И что Вы о себе оставите после своей жизни?

 

Чувствуете ли вы, в чем ваше предназначение? Всё начинается с цели, не так ли? Есть ли что-то ВЫШЕ, чем ваша собственная миссия? С чего начать? С детства. Вспоминайте, что любили делать, чем занимались с удовольствием, что является вашим талантом, хотя все его отвергают? Очень многих сюрреалистов тоже первоначально не принимали всерьёз, Сальвадору Дали пришлось столкнуться с тяжелейшими временами в своей жизни. До сих пор, если вы были в его музее в Испании, в каких-то комнатах может почувствоваться настолько тяжёлая энергетика, еле выйдешь! Это самые трудные времена автора, несомненно!

Я вас призываю найти собственную уникальность, какой-то талант или странность и искать это качество у тех, кто стал знаменит, чтобы уверовать в себя и самоактуализироваться! Вот тогда вы будете всегда гармоничны и довольны собой и своим доходом.

Задание:

1. Встаньте у зеркала и спросите у себя: «Сколько я реально могу заработать за один час?». Начните с малой суммы в 50 рублей. Пауза. Затем 100, 200…800 и т.д. Ваше тело вам подскажет дрожью или внутренним напряжением, что эта сумма-ваша. Ниже вам дан банковский чек. Впишите эту сумму и поставьте ещё шесть нулей рядом к этой сумме, расшифруйте её прописью и суньте в самое потаённое место в кошельке или портмоне. Карман не тянет, а душу греет! Пусть подсознание притягивает в вашу жизнь этот поток изобилия (Приложение 1).

2. Найдите любимое дело, если их несколько, тогда пусть будет несколько и создайте интеллект-карту, пользуясь образцом (Приложение 2).

3. Придумайте 10 проектов для развития вашего дела (Приложение 3).

Станьте мастером в том, что знаете лучше всего. Работа мастеров всегда ценится высоко, т.к. мастер свою работу не просто знает, он делает её с удовольствием. Нет предпочтений в видах мастерства, ни один труд не предпочтительней другого. Делая что-то, мы совершенствуем себя.

 

Приложение 1.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)