АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Автор Любовь Рогачевская

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. III. Сведения авторов VI-VII вв.
  3. V. ПЕРВАЯ КАМЕРА - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
  4. Автор - Chameleon
  5. Автор Апокалипсиса и его время
  6. Автор в репортаже
  7. АВТОР В РЕПОРТАЖЕ
  8. Автор диспозиционной теории саморегуляции социального поведения
  9. Автор методики – канд.психолог.наук Николай Дмитриевич Линде, её официальное название – “Эмоционально-образная терапия” (ЭОТ).
  10. Автор прицеливается из 75-миллиметровой французской пушки в гору Сьюпи-риор. Это было первое артиллерийское орудие, примененное для борьбы с лавинами в Западном полушарии.
  11. Автор статьи и подобрала потешки Наталья Самойлова, психолог

Мастер-класс Шкатулка — квиллинг.

Любовь Рогачевская — признанный мастер квиллинга, автор многочисленных пособий по квиллингу для начинающих. Любовь с удовольствием предоставила свой подробный мастер-класс «Шкатулка — квиллинг».

Фото 1. Шкатулку надо делать на деревянной доске, гладкой, из мягкой породы дерева, чтобы можно было легко вкалывать булавки. Вам также могут понадобиться пинцет, обычная линейка, острый нож, булавка, гелевая ручка. В данном случае используется бумага двух оттенков сиреневого цвета: светлого и темного.

Фото 2. Склейте из «шайб» темного цвета: 2 полоски по 17 «шайб» и 2 полоски из 11 «шайб». «Шайбы» приклеивайте друг к другу, приставляя их к линейке. Затем соедините полоски в прямоугольник. Это будут границы донышка шкатулки.

Фото 3. Пространство прямоугольника надо заполнить узором. При необходимости закрепите рамку в нескольких местах булавками. Сделайте это согласно приведенной схеме:

  • 1 — «шайбы»,
  • 2 — «капли» № 13 светлого тона,
  • 3-4 — «глазки» № 13 светлого тона,
  • 5 — «кольца» темного тона,
  • 6-7 — «капли» № 13 темного тона.

  • После полного высыхания снимите донышко с доски. Если оно все-таки приклеилось, срежьте его острым ножом с доски. Промажьте донышко разбавленным клеем и оставьте высыхать.

Фото 4. Стенки шкатулки должны быть немного короче полученного ранее прямоугольника. Сначала склейте в ряд детали, выравнивая по линейке: 11 «капель» № 13 темного тона. Внутрь вклейте 10 «глазков» № 13 светлого тона и завершите еще одним рядом «капель» № 13 темного тона.

  • Короткую стенку сделайте по схеме 6*5*6. Покройте стенки разбавленным клеем и просушите.

Фото 5. Намажьте нижние «капли» стенки клеем и поставьте ее на край донышка. Отрегулируйте ее положение так, чтобы она касалась соседней стенки только углами. Последовательно приклейте остальные части, на стыке зубочисткой нанесите по капле клея.

Фото 6. Сделайте еще раз полоски из «шайб», как на фото 2 и наклейте их сверху на стенки, тем самым завершая шкатулку. В промежутках между стенками вклейте по одной «шайбе».

Фото 7. Крышку сделайте точно такой же, как и донышко. они должны быть по размеру одинаковыми. Украсьте ее цветами по своему вкусу. Шкатулка в технике квиллинг готова.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)