АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вида авиационных работ

Читайте также:
  1. Виды и периоды горных работ.
  2. Виды опытно-фильтрационных работ.
  3. Г) Методические рекомендации по подготовке и выполнению курсовых работ.
  4. Гидроизоляционные работы. Назначение и виды гидроизоляции. Технология производства работ. Охрана труда при производстве гидроизоляционных работ.
  5. ГОСТ 8267-93 Щебень и гравий из плотных горных пород для строительных работ. Технические условия.
  6. Договор на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.
  7. ДОГОВОР ПО ВЫПОЛНЕНИЮ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ, ОПАТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РАБОТ.
  8. Задания для лабораторных работ.
  9. Инструменты для штукатурных работ.
  10. Классификация авиационных происшествий.
  11. Материалы для штукатурных работ. Применяемые растворы.

Минимум аэродрома для взлета - минимально допустимые значения видимости на ВПП (видимости) и (при необходимости) высоты нижней границы облаков, при которых разрешается выполнять взлет на воздушном судне данного типа.

Минимум аэродрома для посадки - минимально допустимые значения высоты принятия решения и видимости на ВПП (видимости), при которых разрешается выполнять посадку на воздушном судне данного типа.

Минимум воздушного судна для взлета - минимально допустимое значение видимости на ВПП, позволяющее безопасно производить взлет на воздушном судне данного типа.

Минимум воздушного судна для посадки - минимально допустимые значения видимости на ВПП и высоты принятия решения, позволяющие производить посадку на воздушном судне данного типа.

Минимум командира вoздушного судна для взлета - минимально допустимое значение видимости на ВПП (при необходимости, высота нижней границы облаков), при котором командиру разрешается выполнять взлет на воздушном судне данного типа.

Минимум командира воздушного судна для посадки - минимально допустимые значения видимости на ВПП и ВПР, при которых командиру разрешается выполнять посадку на воздушном судне данного типа.

Минимум командира воздушного судна для полетов по ПВП - минимально допустимые значения видимости и высоты нижней границы облаков, при которых командиру разрешается выполнять визуальные полеты на воздушном судне данного типа.

Для обеспечения безопасности и эффективности полетов в наиболее сложных метеорологических условиях устанавливаются категорированные минимумы ICAO.

Минимум I категории - точный заход на посадку и посадка по приборам при высоте принятия решения не менее 60 м (200 ft) или при видимости не менее 800 м, или дальности видимости на ВПП не менее 550 м.

Минимум II категории - точный заход на посадку и посадка по приборам при высоте принятия решения менее 60 м (200 ft), но не менее 30 м (100 ft) и при дальности видимости на ВПП не менее 300 м.

Минимум IIIА категории - точный заход на посадку и посадка по приборам: т) при высоте принятия решения менее 30 м (100 ft) или без ограничения по высоте принятия решения;

б) при дальности видимости на ВПП не менее 200 м.

Минимум III В категории - точный заход на посадку и посадка по приборам: т) при высоте принятия решения менее 15м (50ft) или без ограничения по высоте принятия решения;

б) при дальности видимости на ВПП менее 200 м, но не менее 75м.

Минимум IIIС категории - точный заход на посадку и посадка по приборам без ограничения по высоте принятия решения и дальности видимости на ВПП.

Примечание: Высота́ приня́тия реше́ния (ВПР) — высота, на которой экипаж самолёта обязан прекратить выполнение захода на посадку и принять решение об уходе на второй круг, если:

· до пролета высоты принятия решения (ВПР) не установлен визуальный контакт с огнями приближения или другими наземными ориентирами, а также если после пролета ВПР такой контакт потерян;

· до установления визуального ориентира срабатывает сигнализация прохода высоты принятия решения или сигнал опасного сближения с землей;

· не соблюдаются ограничения эксплуатационных минимумов для данного аэродрома;

· к моменту пролета ВПР ветер у земли (с учетом порывов) или коэффициент сцепления не соответствует установленным ограничениям;

· видимость в условиях ливневого дождя менее 1000 м, если иное не установлено РЛЭ;

· для выдерживания установленной глиссады (см. Курсо-глиссадная система) требуется использование режима работы двигателей выше номинального, если иное не предусмотрено РЛЭ;

· отклонение от заданной траектории, скорости и вертикальной скорости превышают установленные ограничения;

· до пролета ВПР или достижения минимальной высоты снижения не получено разрешение на посадку;

· появилось препятствие или стая птиц на траектории захода или на ВПП;

· по другим причинам не может быть обеспечено безопасное выполнение посадки.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)