АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тихая улица / Easy Street (1917)

Читайте также:
  1. Main Street Store, Inc.
  2. Street Jam.
  3. The House on Maple Street
  4. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  5. Война на улицах
  6. Встану же я, пойду по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, которого любит душа моя; искала я его и не нашла его.
  7. До остановки «улица Рокоссовского»
  8. Картина 2. Улица перед домом Гвидо и Лизетты.
  9. На улицах города
  10. Небольшая пародия «Холмс, улица, фонарь, театр»
  11. Ночь. Пустынная улица.
  12. Темная улица.

Год: 1917

Жанр: короткометражка, комедия

Страна: США

Режиссер: Чарльз Чаплин

 

В ролях: Чарльз Чаплин, Эдна Пурвинс, Эрик Кэмпбелл, Альберт Остин, Ллойд Бэйкон, Генри Бергман, Фрэнк Дж. Коулмэн, Уильям Гиллеспи, Джеймс Т. Келли, Charlotte Mineau

 

Сюжет: В этом фильме Чарли как бы начинает новую жизнь — он поступает на работу в полицию. В полиции его направляют на самый опасный участок — на одну из «тихих улиц» городских трущоб, которую единовластно держит в страхе местный «авторитет». Схватка щуплого Чарли и громадного верзилы неизбежна.

54) На плечо! / Shoulder Arms (1918)

Год: 1918

Жанр: короткометражка, комедия, военный

Страна: США

Режиссер: Чарльз Чаплин

 

В ролях: Чарльз Чаплин, Эдна Пурвинс, Сид Чаплин, Джек Уилсон, Генри Бергман, Альберт Остин, Том Уилсон, Джон Рэнд, Дж. Паркс Джонс, Лойал Андервуд

 

Сюжет: Чарли находится в учебном лагере во взводе новобранцев. Попав во Францию, он не получает писем из дома. Когда же наконец приходит посылка, то в ней оказывается сыр с ужасным запахом. Чарли бросает сыр в немецкую траншею и умудряется захватить тринадцать немцев. С этого момента начинается целая цепь военных подвигов Чарли.

 

Облигация / The Bond (1918)

Год: 1918

Жанр: короткометражка, комедия

Страна: США

Режиссер: Чарльз Чаплин

 

В ролях: Чарльз Чаплин, Эдна Пурвинс, Сид Чаплин, Генри Бергман, Джоан Марш, Альберт Остин, Том Уилсон

 

Сюжет: Не секрет, в мире существует огромное количество облигаций, так или иначе, обладатель которой получает прибыль или довольство чем-либо. Маленький бродяга в процессе своей детяельности сталкивается с так называемыми «духовно-межличностными» видами облигаций, такими, как «дружба», «брак» и «свобода». С каждой из них ему предстоит знаться поближе, — встретить настоящую любовь, познакомиться с выпивохой и не раз ударить «молотом свободы» наглого Кайзера, пытающегося отобрать эту самую свободу у людей…

 

Собачья жизнь / A Dog's Life (1918)

Год: 1918

Жанр: короткометражка, комедия

Страна: США

Режиссер: Чарльз Чаплин

 

В ролях: Чарльз Чаплин, Эдна Пурвинс, Сид Чаплин, Генри Бергман, Чарльз Райснер, Альберт Остин, Том Уилсон, М.Дж. МакКарти, Мэл Браун, Чарльз Форс

 

Сюжет: «Собачья жизнь» — первый фильм Чаплина, на который ушло три бобины кинопленки, что по тем временам составляло необычайно большой объем исходного материала. Это также первое и последнее появление в кино собаки по кличке Мат. «Собачья жизнь» — это не только история дворняжки и бродяги, которым, несмотря ни на что, удается выбраться из помоек. Это еще искрометный юмор и фарс, которые по-прежнему смешат зрителей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)