АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Имущество Кооператива. Паевой фонд и другие фонды

Читайте также:
  1. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. TOURS HA ATTITUDES, НА ARABESQUES И ДРУГИЕ ПОЗЫ
  4. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  5. X. ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА И ИНОЕ ИМУЩЕСТВО КПРФ
  6. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  7. Амфетамины и другие стимуляторы
  8. Анод, катод и другие
  9. Апокрифические Евангелия и другие писания
  10. Асинкрит и другие.
  11. Б)другие родственники
  12. Б)другие родственники

4.1. Кооператив является собственником имущества, переданного ему в качестве паевых взносов его Членами и Ассоциированными членами, а также имущества, произведенного и приобретенного Кооперативом в процессе его деятельности.

4.2. Для осуществления своей деятельности Кооператив формирует Фонды, составляющие имущество Кооператива.

4.3. При образовании Кооператива, из принадлежащего ему имущества, за счет пропорционального уменьшения размера паевых взносов Членов и Ассоциированных членов Кооператива, формируется Неделимый фонд Кооператива в размере рублей

 

4.3.1. Перечень имущества, переданного в Неделимый фонд, приведен в приложении за № 4 к настоящему Уставу.

4.3.2. Имущество, составляющее Неделимый фонд, не делится на паи Членов и Ассоциированных членов при выходе из Кооператива.

4.3.3. Решение об изменении Неделимого фонда, его размера и вида относимого к нему имущества, принимается Общим собранием членов Кооператива большинством голосов от числа присутствующих на Общем собрании членов Кооператива.

4.4. При образовании Кооператива, из принадлежащего ему имущества, для покрытия убытков, а также для иных целей, установленных Общим собранием членов Кооператива, за счет пропорционального уменьшения размера паевых взносов Членов и Ассоциированных членов Кооператива, формируется (денежными средствами и (или) имуществом) Резервный фонд Кооператива в размере 6234244 рублей, который является неделимым (не распределяемый на паи при выходе из Кооператива Членов и Ассоциированных членов).

4.4.1. Размер Резервного фонда должен составлять не менее 10% от Паевого фонда Кооператива.

4.5. Имущество, находящееся в собственности Кооператива за исключением имущества, составляющего Неделимый и Резервный фонд Кооператива, образует Паевой фонд Кооператива и делится в денежном выражении на паи его Членов и Ассоциированных членов Кооператива.

4.5.1. Размер Паевого фонда на момент создания Кооператива составляет 10359 рублей.

4.5.2. Размер паевых взносов Членов Кооператива и Ассоциированных членов Кооператива определен в приложениях за №№ 1 и 2 к настоящему Уставу.

4.5.3. Обязательный паевой взнос равен для всех Членов Кооператива и составляет 200,00 рублей.

4.5.4. Часть оценочной стоимости паевого взноса, превышающая размер обязательного паевого взноса, передается с согласия Члена Кооператива в его дополнительный паевой взнос. Дополнительные паевые взносы Членов Кооператива и паевые взносы Ассоциированных членов Кооператива максимальным размером не ограничиваются.

4.5.5. В виде паевых взносов Членов Кооператива и Ассоциированных членов Кооператива в Паевой фонд Кооператива могут приниматься имущественные паи, деньги, земельные доли берутся в аренду по договорам.

4.5.5.1. Оценка имущества и имущественных прав, вносимых Членами и Ассоциированными членами в счет оплаты паевых взносов, производится Правлением Кооператива и утверждается Общим собранием членов Кооператива.

4.5.5.2. Общее собрание членов Кооператива может утвердить методику денежной оценки передаваемого имущества и поручить Правлению Кооператива на основе этой методики организовать работу по денежной оценке указанного имущества. Результаты данной оценки утверждается Наблюдательным Советом Кооператива. В этом случае на Общее собрание членов Кооператива выносятся только спорные вопросы по оценке имущества, вносимого в счет паевых взносов. По решению Общего собрания членов Кооператива денежная оценка паевых взносов может быть произведена независимым оценщиком.

4.5.6. К моменту Государственной регистрации Кооператива паевые взносы Членов Кооператива и Ассоциированных членов Кооператива в Паевой фонд Кооператива внесены полностью.

4.5.7. По решению Общего собрания членов Кооператива размер Паевого фонда Кооператива может быть увеличен или уменьшен.

4.5.7.1. Размер Паевого фонда не должен превышать размера чистых активов Кооператива. В случае, если размер Паевого фонда Кооператива превышает размер его чистых активов, за вычетом средств Неделимого фонда, Паевой фонд Кооператива уменьшается на указанную разницу путем пропорционального сокращения паевых взносов Членов Кооператива, паевых взносов Ассоциированных членов Кооператива и приращенных паев Членов Кооператива.

4.5.7.2. Увеличение размера Паевого фонда осуществляется путем увеличения размера паевых взносов или за счет приращенных паев.

4.5.7.3. Кредиторы Кооператива должны быть поставлены в известность об уменьшении размера Паевого фонда или сроков его формирования в течение месяца после вступления в силу указанных изменений.

4.6. Кооператив формирует собственные средства за счет паевых взносов Членов и Ассоциированных членов Кооператива, доходов от собственной деятельности, а также за счет доходов от размещения своих средств в банках, от ценных бумаг и других.

4.7. Землепользование кооператива складывается как из земли, находящейся в собственности Кооператива, так и за счет аренды им земельных долей и земельных участков у собственников. Землепользование может так же осуществляться на любых других правомерных основаниях.

4.8. Аренда земельных долей и земельных участков оформляется договорами аренды Кооператива с собственниками по договорам аренды могут осуществляться Кооперативом только на основании тех условий, оговоренных в настоящих договорах аренды.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)