АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общее собрание членов Кооператива (Собрание уполномоченных)

Читайте также:
  1. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  2. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  3. II. — Общее описание призрака.
  4. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  5. VIII. Обязанности членов Товарищества
  6. X. Общее собрание членов Товарищества
  7. АКТИВНОСТЬ И ОБЩЕЕ ИСКАЖЕНИЕ ВОСПРИЯТИЯ АВТОНОМИИ
  8. Анализ целесообразности и общее представление о белковых добавках
  9. В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ
  10. Виды рабства перед Аллахом: общее рабство и особое рабство.
  11. ВНИМАНИЮ ЧЛЕНОВ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США
  12. Возврат пая выходящему Члену Кооператива.

11.1. Общее собрание членов Кооператива является высшим органом управления Кооперативом и полномочно решать любые вопросы, касающиеся деятельности Кооператива, в том числе отменять или подтверждать решения Правления Кооператива, Председателя Кооператива и Наблюдательного Совета Кооператива.

11.2. Общее собрание членов Кооператива по решению Правления Кооператива может проводиться в форме Собрания уполномоченных.

11.2.1. Все положения настоящего Устава об Общем собрании членов Кооператива действительны и в отношении Собрания уполномоченных.

11.3. К исключительной компетенции Общего собрания членов Кооператива относятся рассмотрение и принятие решений по следующим вопросам:

11.3.1. утверждение Устава Кооператива, внесение изменений и дополнений к нему;

11.3.2. выборы Председателя Кооператива, членов Правления Кооператива и членов Наблюдательного Совета Кооператива, заслушивание отчетов об их деятельности и прекращение их полномочий;

11.3.3. утверждение программ развития Кооператива, годового отчета и бухгалтерского баланса;

11.3.4. установление размера паевых взносов и других платежей и порядка их внесения Членам Кооператива;

11.3.5. порядок распределения прибыли (доходов) и убытков между Членами Кооператива;

11.3.6. отчуждение земли и основных средств производства Кооператива, их приобретение;

11.3.7. определение видов и размеров Фондов Кооператива, а также условий их формирования;

11.3.8. вступление Кооператива в другие Кооперативы, хозяйственные товарищества и общества, союзы, ассоциации, а также выход из них;

11.3.9. порядок предоставления кредитов Членам Кооператива и установление размеров этих кредитов;

11.3.10. создание и ликвидация представительств и филиалов Кооператива;

11.3.11. реорганизация и ликвидация Кооператива;

11.3.12. прием и исключение Членов Кооператива и Ассоциированных членов Кооператива;

11.3.13. определение условий и размера вознаграждения членов Правления Кооператива, Председателя Кооператива, компенсации расходов членов Наблюдательного Совета Кооператива;

11.3.14. привлечение к ответственности членов Правления Кооператива, Председателя Кооператива, членов Наблюдательного Совета Кооператива;

11.3.15. утверждение внутренних документов (положений) Кооператива, определенных действующим законодательством РФ и настоящим Уставом;

11.4. Решения по вопросам, определенным п.п. 11.3.1., 11.3.4, 11.3.5, 11.3.6. и 11.3.9., а также по вопросу о ликвидации Кооператива считаются принятыми, если за них подано не менее чем две трети голосов от числа Членов Кооператива. В случае если при принятии решений по этим вопросам не будет обеспечен необходимый кворум на Общем собрании членов Кооператива, созывается повторное Общее собрание членов Кооператива, на котором решения по этим вопросам считаются принятыми, если за них подано не менее чем две трети голосов от числа присутствующих на Общем собрании членов Кооператива. Решения по вопросу о реорганизации Кооператива принимаются в порядке, определенном действующим законодательством РФ.11.4.1. По всем другим вопросам, отнесенным к исключительной компетенции Общего собрания членов Кооператива, решение принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на Общем собрании членов Кооператива.

11.5. Первое Общее собрание членов Кооператива созывается в возможно короткий срок, но не позднее чем через три месяца после Государственной регистрации Кооператива.

11.6. Годовое Общее собрание членов Кооператива созывается не позднее чем через три месяца после окончания финансового года.

11.7. Обязанность по созыву Общего собрания членов Кооператива осуществляет Правление Кооператива, а в случае приостановления полномочий Правления Кооператива – Наблюдательный Совет Кооператива.

11.8. Общее собрание членов Кооператива (Собрание уполномоченных) должно быть созвано в случае, если 30% Членов Кооператива или одна третья Ассоциированных членов Кооператива в подписанном ими заявлении (с указанием цели и оснований) потребует его созыва.

11.9. В случае если требование Членов Кооператива не будет удовлетворено его Правлением, обязанности по созыву Общего собрания членов Кооператива и объявлению его повестки дня должен взять на себя Наблюдательный Совет Кооператива. Если Наблюдательный Совет Кооператива также не выполнит свои обязанности, то созыв Общего собрания членов Кооператива и объявление его повестки дня осуществляет инициативная группа Членов Кооператива или Ассоциированных членов Кооператива.

11.10. Уведомление в письменной форме о созыве Общего собрания членов Кооператива с указанием повестки дня, места и времени проведения данного собрания, нормы избрания уполномоченных на данное собрание направляется не позднее чем за семь дней и не ранее чем за тридцать дней до даты проведения Общего собрания членов Кооператива органом, осуществляющим созыв данного собрания. Уведомление направляется Членам Кооператива и Ассоциированным членам Кооператива, имеющим право голоса. По вопросам повестки дня, объявленной в нарушение порядка и сроков, которые предусмотрены настоящим Уставом, решения приниматься не могут.

11.10.1. Уведомления Членам Кооператива и Ассоциированным членам Кооператива, имеющим право голоса по вопросам повестки дня Общего собрания членов Кооператива, направляются по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или вручаются под роспись, или же уведомляется через местные средства массовой информации.

11.10.2. Отказ в письменной форме Члена Кооператива, которому направляется указанное уведомление, от его получения означает, что данный Член Кооператива уведомлен о созыве Общего собрания членов Кооператива. Отказ от права участия в голосовании может быть подписан Членом Кооператива в любое время.

11.11. Кворум при принятии решений должен составлять не менее:

11.11.1. на Общем собрании членов Кооператива, лично присутствующих, – 25% от общего числа Членов Кооператива, имеющих право голоса;

11.11.2. на Собрании уполномоченных – 50% от общего числа избранных уполномоченных, но не менее пятидесяти уполномоченных.

11.12. Член Кооператива, не внесший в установленном порядке паевой взнос, не имеет права участвовать в голосовании.

11.13. Член Кооператива не участвует в голосовании при принятии решений об отстранении его от выборной должности или об освобождении от обязательств перед Кооперативом, а также в случае предъявления к нему исковых требований.

11.14. Решение Общего собрания членов Кооператива в случае несогласия с ним может быть обжаловано Членами Кооператива и Ассоциированным членам Кооператива в Суде.

11.15. Обязанности Председателя на Общем собрании членов Кооператива выполняет Председатель Наблюдательного Совета Кооператива.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)