АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правовой статус Кооператива

Читайте также:
  1. Атмосферный воздух как объект правовой охраны. Юридическое понятие «атмосферный воздух»
  2. Бельский А.В. Важность транзитного статуса для экономики Керчи
  3. Внутренние морские воды. Исторические воды. Правовой режим. Законодательство РФ.
  4. Внутрішньополітичні статусно-рольові (вертикальні) конфлікти
  5. Возврат пая выходящему Члену Кооператива.
  6. Вопрос 4. Административно-правовой статус беженцев и вынужденных переселенцев
  7. Вопрос 51. Правовой режим коммерческой тайны.
  8. Вопрос 55. Правовой режим лесов, лесных участков. Право собственности на лесные участки.
  9. Вопрос 75. Статус адвоката и гарантии его независимости.
  10. Вопрос 83. Основание гражданско-правовой ответственности.
  11. Выбор организационно-правовой формы предприятия
  12. Выводы об уровне статуса ребенка

УСТАВ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КООПЕРАТИВА

«ГОЛУБОВСКИЙ»

Омская область Седельниковский район

С. Голубовка

Общие положения.

1.1. Сельскохозяйственный производственный Кооператив «Голубовский», именуемый в дальнейшем “Кооператив”, создан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «.О сельскохозяйственной кооперации», гражданами на основе добровольного членства для совместной трудовой деятельности по производству, переработке и сбыту сельскохозяйственной продукции.

1.2. Полное наименование Кооператива: Сельскохозяйственный производственный кооператив “ Голубовский ”.

1.3. Сокращенное наименование Кооператива: СПК “ Голубовский ”.

1.4. Местонахождения Кооператива: РФ, 646484, Омская область, Седельниковский район, с. Голубовка,

1.5. Кооператив создается без ограничения срока его деятельности.

1.6. В состав Кооператива входят Члены и Ассоциированные члены, перечисленные в приложениях за №№ 1 и 2 к настоящему Уставу.

1.7. Финансовый год Кооператива начинается 1 января и заканчивается 31 декабря.

Предмет и цели деятельности Кооператива.

2.1. Кооператив является добровольным объединением граждан на основе членства для совместной производственной и иной, не запрещенной действующим законодательством РФ хозяйственной деятельности.

2.1.1. Основным предметом деятельности Кооператива является:

2.1.1.1. производство, переработка и сбыт сельскохозяйственной и иной продукции;

2.1.1.2. закуп сельскохозяйственной продукции у населения; семеноводство; производство строительных материалов, изделий и иной продукции; материально-техническое снабжение; внешнеэкономическая деятельность, торговля, содержание сети магазинов; оказание услуг населению;

2.1.1.3. осуществление транспортной деятельности (перевозка людей, грузоперевозки транспортные услуги), выполнение и других работ, а также выполнение иной, не запрещенной действующим законодательством РФ деятельности, основанной на личном трудовом участии Членов Кооператива.

2.2. Целью деятельности Кооператива является: насыщение потребительского рынка товарами и услугами, получение прибыли, удовлетворение материальных и иных потребностей его Членов.

 

Правовой статус Кооператива.

3.1. Кооператив с момента его Государственной регистрации является юридическим лицом (коммерческой организацией) и действует на основании действующих законодательных и иных правовых актов РФ, а также положений настоящего Устава.

3.2. Кооператив имеет круглую печать со своим наименованием, штамп, фирменные бланки, счета в банках в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. Кооператив отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом и не отвечает по обязательствам Членов кооператива, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ.

3.3.1. Взыскание по долгам Кооператива при отсутствии у него денежных средств, достаточных для погашения задолженности, может быть обращено на принадлежащее ему имущество, за исключением имущества, отнесенного в установленном порядке к Неделимым фондам, рабочих лошадей и скота, продуктивного и племенного скота и птицы, сельскохозяйственной техники и транспортных средств (за исключением легковых автомобилей), семенных и фуражных фондов.

3.4. Члены Кооператива и Ассоциированные члены Кооператива несут субсидиарную ответственность по обязательствам Кооператива в размере 20% от своего пая.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)