АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АЛКОГОЛЬ И МОЗГ. Теперь о мозге. И тут позвольте процитировать академика Ф.Г

Читайте также:
  1. Абстиненция (алкогольная, опийная)
  2. АЛКОГОЛЬ
  3. Алкоголь
  4. Алкоголь вместо дубины?
  5. Алкоголь и здоровье нации
  6. АЛКОГОЛЬ И МОЗГ
  7. Алкоголь и мозг
  8. АЛКОГОЛЬ И ПОТОМСТВО
  9. Алкоголь и табак как генетические приоритеты управления.
  10. Алкоголь и торможение
  11. АЛКОГОЛЬ И ЧЕЛОВЕК КОНЦА ХХ ВЕКА

Теперь о мозге. И тут позвольте процитировать академика Ф.Г. Углова: "Алкоголь приносит ему (мозгу) самое сильное разрушение... Алкоголь... наибольшую концентрацию получает именно в мозге. Если концентрацию алкоголя в крови принять за еди­ницу... то в головном мозге она будет равняться 1, 75... В случае острых алкогольных отравлений на вскрытии почти всег­да выясняется, что наибольшие изменения поражают именно мозг. У лиц, употребляющих спиртное, выявляются ранние склеивания эритроцитов... В мозге...оно приводит к тяжелым последствиям: в мельчайших капиллярах, подводящих кровь к отдельным мозго­вым клеткам...при склеивании эритроциты закрывают просветы... Снабжение мозговой клетки кислородом прекращается. Такое кис­лородное голодание, если оно продолжается 5-10 минут, при­водит... к необратимой утрате мозговой клетки...".

Алкоголь - это протоплазматический яд нервнопаралитического действия. Протоплазматический он потому, что растворяет оболочку клетки и уничтожает протоплазму. Нервнопаралитический - из-за того, что губит нервные клетки, перерезает нервные пути, провоцирует как бы паралич нервной системы. Скорость прохождения нервного импульса сразу же после приема алкоголя уменьшается в два раза.

В 1975 году сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) определила, что этанол - это наркотик. Если посмотреть в книгу ГОСТов СССР, то там в графе наркотиков числится этанол, то есть этиловый спирт. Вопрос для размышления: «С началом демократического разгула в стране в книге ГОСТов новой РФ этанол из графы наркотиков уже убран. Кто и зачем это сделал?»

Этанол очень опасен, так как является сильным растворителем и растворяет все биологические вещества. В любой заводской технологии вы увидите, что работа со спиртом должна производиться лишь в противогазе марки "А". Это лишний раз подтверждает что спирт - яд и наркотик и употребление его человеком во внутрь никак не допустимо. Причем алкоголь - это наркотическое вещество также опасное, как и героин, опиум, марихуана и другие наркотики.

А то, что этанол наркотик - доказать очень просто. Во-первых, он оказывает отравляющий эффект в любых количествах; во-вторых, человек, употребляющий алкоголь быстро приобретает привычку-зависимость. А вообще-то наркотики придуманы людьми. Имеет место ложное понятие о веществе. На животных социальные программы не действует, поэтому они добровольно наркотики не употребляют и относятся к ним, как к ядам.

Ложью является и утверждение, что алкоголь и табак вступают в обменные процессы организма, что алкоголь, мол, даже вырабатывается нашим организмом, что он ему просто не­обходим. Ложь! Алкоголь вырабатывается в организме лишь тогда, когда идет неправильное функционирование внутренних ор­ганов и, в частности, процессы брожения. Медики даже определяют по наличию в организме алкоголя насколько правильный образ жизни ведет человек. Наш организм вырабатывает лишь полезные для себя вещества, а ненужные шлаки выбрасывает.

Первые алкогольные яды - перебродивший фрукто­вый сок - появились примерно 4000 лет тому назад на неболь­шой территории, в основном около Средиземноморья. Жизнь крепких, дистиллированных алкогольных ядов совсем коротка - только несколько столетия, и то до XVIII века они не были широко доступны. Более серьезная алкоголизация началась только в прошлом столетии, а катастрофическая - только во второй половине ХХ века. Но даже эти тысячи лет, в те­чение которых людям известен алкоголь, являются мгновением по сравнению с тремя миллионами лет эволюции. Так, что утверждение, что прогресс человека проходил на фоне алкого­ля, является глубоко ошибочным. Человеческий организм раз­вивался, не зная алкоголя, и поэтому не может, не приспособ­лен с ним эффективно бороться, особенно в условиях массово­го потребления. Об этом же свидетельствует быстрый рост ано­малий в развитии человека как вида.

Ситуация уникальна тем, что в наши дни, во второй половине XX века, впервые в истории человечества, в сознании и практике общества (нужно добавить – библейской цивилизации) снят запрет на алкоголь для женщин.

И тут необходим небольшой экскурс в историю. Наши пред­ки заслуживали глубочайшую благодарность и восхищение тем, что они, ничего не зная о генетике, все эти тысячи лет су­мели предостеречь от алкоголя хранителя жизни - женщину. У каждого народа была своя система, с помощью которой это до­стигалось: и религиозные запреты, и обычаи, и традиции вос­питания. Многое из этого мы, образованные люди XX века, ст­ремились считать мракобесием, предрассудками или дискримина­цией, но, оказывается, эти предрассудки стояли на страже ге­нофонда. Что же это такое, чего не знали, но что инстинктив­но чувствовали наши "необразованные" предки и что знаем, но оставляем без внимания мы?

Половые клетки являются абсолютно беззащитными к алкоголю. В микроскопе видно, что и после относительно небольшой дозы алкоголя до 70 процентов половых клеток мужчины пов­реждены, сморщены. Но мужские половые клетки периодически сменяются. По данным американских ученых, если мужчина в течение четырех лет абсолютно воздерживается от употребле­ния алкоголя, то он может стать отцом нормального, здорово­го ребенка. А женщина? 7 женщины половые клетки не сменяют­ся, они рождаются и умирают вместе с ней. Поэтому, если будущая мать пьет или курит и будущий ребенок - девочка, то, во-первых, малыш может родиться с разными патологиями и, во-вторых, в половых клетках этой девочки, еще не увидевшей солнечного света, могут возникнуть непоправимые повреждения, которые скажутся на ее детях и внуках. Примитивные химические вещества - алкоголь, а также другие наркотики - очень ковар­ны. Поступая в организм, они, в первую очередь, "убирают сторожей", то есть блокируют те зоны головного мозга, кото­рые поднимают тревогу. Поэтому пьяница субъективно не спосо­бен постичь опасность положения, поэтому, даже утопая, ему море по колено.

Теперь об алкогольном переохлаждения. Механизм здесь прост, и не надо сохранять малейших иллюзий о согревающем действии алкоголя. У человекa, принявшего этот яд, сосуда расширяются и кровь приливает к поверхности кожи, активно отдавая тепло в окружающее пространство. Защитные функции организма не работают, энергетика быстро улетучивается, и сам человек, субъективно ощущая, что вроде бы согрелся, на самом деле гибнет от переох­лаждения даже при плюсовой температуре. Его сосуды, будь он трезвым, наоборот, сузились 6ы, организм сосредоточил бы все своё тепло внутри и не отдал бы его во внешнюю среду. Здоровый человек ни за что бы не замёрз, даже на сильном морозе.

Лживая социальная программа диктует нам и то, что алкоголь хорошо помогает расслабиться после работы, - "с устатку". Это еще одно заблуждение. При работе человек использует извлеченную из полезных веществ энергию. При этом от переработанных продуктов остаются различные шлаки, которые надо вывести из него, иначе накапливается усталость. Когда шлаков становится много, организм нам подсказывает, что надо снизить нагрузки и отдохнуть. И вот, когда уставший чело­век садится за стол, чтобы отдохнуть и подкрепиться, восстановить свою энергетику, проалкогольно запрограммированная жена из хороших побуждений наливает ему рюмочку отравы "с устатку". После употребления этанола ее муж уже не отдыхает и не восстанавливает силы. Его организм борется с отравой, старается от нее избавиться, работая с максимальной перегрузкой. Теперь он не отдохнет, даже если ляжет спать. Наш организм так устроен, что будет бороться с ядом, пока не освободится от его последней капли. Так и пойдет человек на работу, не отдохнув. После этого он еще более устанет, у него испортится настроение, истощится нервная система и он, не понимая, что обманут программой, начнет еще более интенсивно отравлять­ся, злясь и выискивая в окружающих причины своего плохого со­стояния и цепи неудач.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)