АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ

Читайте также:
  1. Азбука верного сценического поведения в этюде
  2. Азбука для перестукивания
  3. Азбука магии.
  4. АЗБУКА МАКСИМАЛЬНОГО УСПЕХА
  5. Аналитика: анализ потребителя.- Censydiam
  6. Глава 3. Азбука Изобилия
  7. Нас может поднять и объединить Русский Язык – Славянская азбука.
  8. Характеристика видов услуг и форм обслуживания потребителя. Гарифуллина.
  9. Эт-русская азбука

Покупая импортную продукцию, прежде всего, внимательно изучите символы, нанесенные на упаковку. Известно, что одна и та же компания может производить три категории одного и того же продукта:

1-я - для внутреннего потребителя (в индустриально развитой стране);

2-я - для экспорта в другие развитые государства;

3-я - с наихудшими качественными параметрами для вывоза в развивающиеся страны, в том числе и к нам. К этой категории относятся 80% продуктов питания, сигарет, напитков, а так же 90% медикаментов. Это фирмы на Багамах, Кипре, Филиппинах, Мальте, Пуэрто-Рико, Сенегале, Израиле, Марокко, Австралии, Кении, Голландии, Германии, Швейцарии, Турции, ЮАР. На таких продуктах ставится специальная маркировка, которая указывает на то, что товар произведен с использованием опасных для здоровья консервантов. Это буква Е и трехзначная цифра. Так, кола и маргарин, произведенные в Голландии, Германии и поставляемые к нам, консервированны ракообразующим эмульгатом, обозначенным на упаковке символом Е-330. Эта продукция запрещена в высокоразвитых странах.Производитель, часто предупреждая потребителя, как бы говорит: ’’Вы сами вольны решить, покупать этот товар, который стоит дешевле, или предпочесть ему безупречный, но подороже’’.Мы приводим таблицу вышеупомянутых индексов.

Если на этикетке Вы найдете цифры не вошедшие в таблицу, значит, все в порядке – товар безупречен.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)